Bugatti показала виртуальный концепт Vision Gran Turismo

16:17 02.09.2015
Bugatti показала виртуальный концепт Vision Gran Turismo

Компания Bugatti опубликовала официальные изображения виртуального концепт-кара Vision Gran Turismo, созданного для компьютерной игры Gran Turismo 6. Реальный макет автомобиля покажут в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Пресс-релиз французского производителя суперкаров гласит, что новый концепт-кар восхваляет гоночную историю Bugatti 20-30-х годов прошлого столетия и славные победы в Ле-Мане, но базируется на современный автогоночных технологиях.

Создатели виртуальной машины старались, чтобы каждая деталь концепта имела практическую ценность и функциональность. Более того, в Bugatti утверждают, что некоторые виртуальные решения вполне могут перекочевать на вполне реального преемника Veyron, который должен дебютировать весной следующего года. Вероятно, новую модель назовут Chiron. Стоить она будет предположительно от 2,2 миллиона евро и будет выпущена тиражом 500 экземпляров. А под капотом ее спрячут 8-литровый бензиновый W16 с четырьмя турбинами, две из которых будут электрическими. Говорят, выдавать такой агрегат будет 1500 л. с. мощности. Работая в паре с 7-ступеннчатой автоматической коробкой передач, с места до 100 км/час он разгонит Chiron за 2 секунды, а максималка будет достигать 450 км/час.

Как оно будет на самом деле, покажет время. И если на Chiron посчастливиться прокатиться очень немногим, то виртуальный Bugatti Vision Gran Turismo в компьютерной игре сможет опробовать каждый.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015