В Германии появился 290-сильный Seat Leon Cupra

11:57 19.08.2015
В Германии появился 290-сильный Seat Leon Cupra

На официальном сайте немецкого подразделения компании Seat появилась информация о том, что «заряженный» хэтчбек Leon Cupra оснащается теперь 290-сильным двухлитровым турбодвигателем. Прежде наиболее мощная модификация модели комплектовалась аналогичным агрегатом, но выдающим 280 сил.

На странице немецкого офиса Seat мощность мотора Leon Cupra указана не только в лошадиных силах, но и в киловаттах: она составляет 213 киловатт, что опять же соответствует 290 силам. При этом для модели указаны прежние динамические характеристики: несмотря на прибавку в 10 сил, хот-хэтч по-прежнему разгоняется с места до ста километров в час за 5,7 секунды.

На сайтах других подразделений Seat в европейских странах, например, в Великобритании и во Франции, все еще указано, что самая мощная версия Leon Cupra комплектуется 280-сильным двигателем.

У Leon Cupra есть еще один вариант, который комплектуется двухлитровым турбодвигателем, но выдающим 265 лошадиных сил. Мотор такой модификации сочетается либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «автоматом». В первом случае разгон с места до ста километров в час занимает у хот-хэтча 5,9 секунды, во втором – 5,8 секунды.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015