Компания Audi будет использовать батареи LG и Samsung

09:59 17.08.2015
Компания Audi будет использовать батареи LG и Samsung

Для реализации программы создания семейства электрических и гибридных моделей компания Audi объединит свои усилия с южнокорейскими LG Chem и Samsung SDI. В рамках сотрудничества партнеры намерены инвестировать средства в создание в Европе производственных мощностей по выпуску литий-ионных батарей, которые будут поступать на сборочные конвейеры компании Audi. В частности, в Ингольштадте намерены запустить в серию новый полностью электрический SUV, способный на одной зарядке преодолевать свыше 500 км.

«Вместе с нашими южнокорейскими партнерами мы создадим современное предприятие по выпуску батарей в Европе, – комментирует Бернд Мартенс, член совета директоров Audi AG. – Модульная конструкция батарей позволит обеспечить высокие технические характеристики и позволит сделать электромобили более привлекательными для покупателей».

«С нашим первым электрическим SUV мы сможем предложить покупателям экологически чистый автомобиль с отменными драйверскими качествами, – отмечает Ульрих Хакенберг, член совета директоров Audi AG по развитию. – Мы намерены интегрировать инновационные модульные батареи, созданные совместно с LG Chem и Samsung SDI в конструкцию автомобиля, что позволит достичь оптимальных показателей спортивности и дальности пробега».


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015