Новый Renault Espace едет в Украину

18:54 06.08.2015
Новый Renault Espace едет в Украину

По неофициальной информации, которая стала известна редакции InfoCar.ua, новый Renault Espace появится в Украине уже в первой половине осени, в сентябре-октябре. Дилеры уже принимают заказы на новый минивен, и нам стали известны комплектации и цены на новинку.

Итак, Espace предлагается с турбодизельным двигателем 1.6 мощностью 160 л.с. (средний по мощности из трех доступных в принципе), который работает в связке с 6-ступенчатым преселективным автоматом EDC. Комплектация, в которой Эспас доступен для заказа, одна из самых богатых - Initiale Paris. Именно так назывался концепт серийного автомобиля, показанный ранее.

В базовое оснащение входят: полноуправляемое шасси 4Control, 19-дюймовые диски, системы слежения за рядностью, знаками, дистанцией и слепыми зонами, адаптивный круиз контроль, помощь при парковке, камера заднего вида, бесключевой доступ, двухзонный климат-контроль, изменяемые режимы движения (Renault Multi-Sense, полностью светодиодные фары с автоматическим переключением ближний-дальний, кожаный салон, мультимедиа с акустикой Bose и навигацией с 8.7-дюймовым цветным сенсорным экраном, электропривод водительского сидения с функцией массажа и многое другое. За доплату предлагается панорамная крыша-люк, DVD-экраны для второго ряда, зимний пакет и третий ряд сидений с трехзонным уже климат-контролем.

На сегодняшний день цена Renault Espace без учета нескольких вышеупомянутых опций составляет порядка 47.000$ Потенциальных конкурентов у него не так уж и много, но вот продвигать минивен на нашем рынке придется. И дело не только в немаленькой цене, хотя она вполне сопоставима с начинкой и новизной модели, а в позиционировании самого бренда, который сейчас воспринимается, как бюджетный.

Напомним, мировая премьера Renault Espace пятого поколения состоялась на автосалоне в Париже в октябре 2014 года. Пытаясь удивить публику и потенциальных покупателей, Renault позиционировал новинку отчасти как кроссовер.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015