Столичные СМИ приняли участие в квалификации Red Bull Kart Fight

13:44 23.07.2015

18 июля в рамках всеукраинской квалификации Red Bull Kart Fight состоялся отборочный тур среди представителей киевских журналистов.

В ходе соревнований представители телевидения, радио, спортивных, автомобильных, мужских и лайфстайл-изданий мерились силами, демонстрировали лучшие результаты и боролись за право попасть в ТОП 50!

Соревнование стало очередным подтверждением того, что акулы пера могут дать фору любому гонщику. Представитель InfoCar.ua также принял участие в соревнованиях, но, к сожалению, выступил не очень удачно. Квалифицировавшись шестым и стартовав четвертым (расстановка участников на решетке была реверсивной), наш пилот несколько раз стал жертвой агрессивного поведения прорывавшихся с хвоста пелотона лидеров квалификации. Дело доходило до контактов и даже до откровенно неспортивного поведения соперников, но, поскольку гонка считалась совсем уж любительской, судьи не стали никого наказывать. В итоге пилот InfoCar.ua финишировал лишь седьмым. А призерами стали Андрей Логвиненко (5 канал), Никита Лукьянов (Авторадио) и Виталий Лукьянов (Авторадио).

Напомним, что в течение нескольких недель лета на трассах картинг-центров будут проходить квалификационные гонки за право принять участие в региональном, а затем всеукраинском финале. Все участники, желающие улучшить свой результат, могут в любой день приехать в КЦ "Жажда Скорости", улучшить свой результат и посоревноваться за место в ТОП-50, получив при регистрации баночку напитка Red Bull в подарок.

По результатам квалификации в Киеве будет отобрано 50 участников, в остальных городах - по 36 претендентов. Они получат право участия в региональном финале – гонке, которая определит 18 лучших участников.

Сильнейшие участники встретятся в национальном финале, который состоится 24 августа в Киеве. Его победитель отправится в мировой финал в Австрию, где поборется за титул абсолютного чемпиона Red Bull Kart Fight!

Источник: InfoCar.ua