Украинские журналисты протестировали новый кроссовер SUZUKI Vitara

15:48 22.07.2015
Украинские журналисты протестировали новый кроссовер SUZUKI Vitara

20 июля 2015 года официально начались продажи нового кроссовера SUZUKI Vitara в дилерской сети ДП «АВТО Интернешнл». Накануне, 18 июля 2015 г., украинские журналисты протестировали новинку в различных условиях под Киевом.

В распоряжение журналистов было предоставлено 8 автомобилей SUZUKI Vitara в комплектациях GL, GL+ в версиях URBAN и OUTDOOR с автоматической или механической коробками передач и передним или полным приводом ALLGRIP на выбор. Авто-эксперты имели возможность протестировать SUZUKI Vitara во внедорожном, городском и смешанном режимах. Внедорожный участок трассы “OUTDOOR” позволил испытать на деле работу подвески, геометрическую проходимость, системы помощи при спуске с горы и трогании на подъеме, клиренс, а также все режимы полного привода ALLGRIP. Городской участок дороги и трасса “URBAN” показали динамические характеристики, уровень комфорта, управляемость и топливную экономичность в действии.

«SUZUKI Vitara – редкое сочетание стильного дизайна, внедорожных качеств, безопасности и экономичности, – заявила Наталья Хмара, Директор департамента SUZUKI ДП «АВТО Интернешнл». «Мы ставим перед собой амбициозные планы – занять лидирующие позиции в B-классе кроссоверов с долей в 30%».

Цена SUZUKI Vitara составляет от 388 000 грн. Новая модель в Украину поставляется с бензиновым 1,6-литровым мотором мощностью 117 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 156 Нм при 4400 об/мин. Автомобиль доступен с механической или автоматической 6-ти ступенчатой коробкой передач. В базовой комплектации для новинки предусмотрен передний привод, а для более оснащенных версий доступен полный привод ALLGRIP. Внешние размеры SUZUKI Vitara составляют 4175/1775/1610 мм, колесная база - 2500 мм. При этом объем багажника равен 375 литрам. Клиренс кроссовера - 185 миллиметров.

По словам Натальи Хмары «SUZUKI Vitara отличает особый стиль, в котором современные тенденции соединились с традиционным дизайном кроссоверов и внедорожников SUZUKI. Решительный образ и четкие классические контуры подчеркивают напористый характер, а яркие цветовые и дизайнерские решения экстерьера и интерьера превращают Vitara в экстремально стильный современный кроссовер».

Еще одной ключевой особенностью SUZUKI Vitara являются широкие возможности персонализации. Покупатель может выбрать одну из 14-ти комбинаций цветов кузова и двумя цветами крыш: черной или белой. Доступны три уровня комплектаций GL, GL+ и GLX, а также специальные городская - URBAN и внедорожная – OUTDOOR версии, которые включают в себя дополнительные элементы экстерьера и интерьера. Особый стиль автомобиля подчеркивают 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, одна из самых больших в классе сдвижная панорамная крыша длиной 560 мм и другие комфортные функции.

SUZUKI Vitara – один из самых безопасных автомобилей в классе. Он получил максимальную оценку 5 звезд в краш-тесте независимой европейской организации Euro NCAP, показав на первой серии тестов 2015 года один из лучших результатов среди кроссоверов. «Высочайший уровень безопасности – одно из главных преимуществ Vitara. В конструкции кузова широко используется сталь высокопрочных сортов, благодаря чему силовая конструкция кузова делает новую модель исключительно надежной, безопасной и энергоэффективной при феноменально малой массе автомобиля в 1 075 кг», - рассказывает руководитель розничных продаж ДП «АВТО Интернешнл» Денис Маловичко.

Напомним, что именно SUZUKI стал родоначальником массовых компактных SUV, когда в мае 1988 года появилось первое поколения трехдверного SUZUKI Vitara. Решение о развитии сегмента компактных внедорожников было принято после успешного дебюта концептуального SUZUKI iV-4 Concept осенью 2013 года во Франкфурте. Нынешнее поколение компактного кроссовера ориентировано на городских жителей с активной жизненной позицией и предпочитающих свой собственный стиль. Производство кроссовера начато в марте 2015 года на заводе Magyar Suzuki в Венгрии.


Источник: InfoCar
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015