Объекты придорожного сервиса возьмут под контроль

11:38 22.07.2015
Объекты придорожного сервиса возьмут под контроль

Проект постановления Кабмина о порядке выдачи разрешений на размещение объектов дорожного сервиса, одобрен на заседании Правительственного комитета под председательством вице-премьера Валерия Вощевского.

На сегодняшний день требует решения проблема хаотичного размещения объектов придорожного сервиса в пределах полосы отвода автомобильных дорог. Следует отметить, что с декабря 2012 года ни один орган власти не уполномочен выдавать разрешения на установку объектов дорожного сервиса: у Укравтодора эту функцию забрали, а Укртрансинспекция ее так и не начала выполнять. Как следствие, почти три года получить разрешение на размещение объектов дорожного сервиса невозможно, а полосы отвода автомобильных дорог хаотично застраиваются кафе, заведениями торговли, АЗС и тому подобное.

Предполагается, что документы для получения разрешения будут отправляться в разрешительный центр, который будет передавать их Укравтодору. В свою очередь Укравтодор будет самостоятельно организовывать получение согласования разрешения от соответствующего подразделения МВД. Вице-премьер-министр Валерий Вощевский подчеркнул, что перечень документов для получения разрешений на размещение объектов дорожного сервиса должен быть четким и исчерпывающим, чтобы не допустить злоупотреблений со стороны тех, кто эти разрешения будет выдавать.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015