Украину и Италию свяжут новые транспортные маршруты

09:48 14.07.2015
Украину и Италию свяжут новые транспортные маршруты

В начале июля в Риме состоялось заседание смешанной украинско-итальянской комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок, передает официальный сайт Министерства инфраструктуры. Стороны определили стабильное увеличение числа регулярных пассажирских маршрутов между Украиной и Италией – с 17 в 2011 году до 40 в 2015 году. В результате переговоров комиссия утвердила открытие трех новых регулярных маршрутов: Пескара - Лучки, Рим – Львов, Пескара – Львов. Еще пять маршрутов договорились утвердить в самое ближайшее время.

Что же касается коммерческих перевозок, то стороны отметили спад объема перевозок грузов между Украиной и Италией. Прежде всего, в этом виноваты экономический кризис и политическая обстановка в нашей стране. Замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер отметил, что с начала года украинские перевозчики уже использовали большую часть разрешений годичной квоты. Это объясняется тем, что автомобильные перевозки являются в данный момент для отечественных операторов самыми доступными. Особое внимание было уделено развитию смешанных, интермодальных перевозок.

«В условиях сложной экономической ситуации в Украине интермодальные перевозки могут стать если не панацей, то точно мощным толчком для изменений в отрасли. Использование комбинированных транспортных решений для сообщения с другими странами, таких как железная дорога – автодороги или море – автодороги, помогут развитию всей системы», - прокомментировал замминистра.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015