В Харькове во время пожара на СТО сгорело 7 авто. Пострадали 6 человек

11:59 01.07.2015
В Харькове во время пожара на СТО сгорело 7 авто. Пострадали 6 человек

30 июня в 18:29 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на станции технического обслуживания автомобилей ООО «Агат», расположена на ул. Каштановая 16/1. На момент прибытия спасателей все здание СТО было охвачено огнем. Площадь пожара составляла 700 кв.м.

Здание СТО представляло собой одноэтажный металлический ангар, внутри которого находились 7 легковых авто. Они были зафиксированы на подъемниках, поэтому спасти их не было возможности. Перед воротами ангара стояли еще 15 автомобилей. Под воздействием высокой температуры их было частично повреждено огнем. Со стороны от этих авто стояли еще 10 других легковушек, которые были отбуксированы спасателями в безопасное место и остались невредимыми.

Вплотную к горящему СТО были расположены офисное помещение и ангар других частных фирм. Существовала угроза распространения огня на данные объекты.

Учитывая данные обстоятельства, руководитель тушения пожара присвоил пожару третий уровень сложности. В его тушении принимали участие 8 пожарно-спасательных подразделения на автоцистернах, а также специальная пожарно-спасательная техника.

Во время попыток потушить огонь и спасти материальные ценности пострадало 6 работников технической станции, один из которых с ожогами госпитализирован в ожоговый центр, остальные после осмотра врачами скорой помощи от госпитализации отказались.

Усилия спасателей были направлены в первую очередь на прекращение распространения огня и защиту соседних зданий. Одновременно были поданы стволы на тушение самого очага пожара. Благодаря слаженным действиям сотрудников ГСЧС пожар удалось локализовать уже в 19:20, расположенные рядом помещения были спасены.

В 21:34 пожар был полностью ликвидирован. Его причину сейчас устанавливают правоохранительные органы.

На месте происшествия работала оперативная группа ГУ ГСЧС Украины харьковской области во главе с начальником Главного управления Александром Волобуевым, а также сотрудники милиции и прокуратуры


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015