Honda HR-V готовится к старту продаж в Европе

10:35 01.07.2015
Honda HR-V готовится к старту продаж в Европе

Новый компактный кроссовер Honda HR-V попадет к европейским дилерам раньше намеченного срока. Новичок не стал дожидаться осени, на которую был намечен официальный старт продаж в Старом Свете и готов появиться в салонах дилеров уже в этом месяце.

4.3-метровый HR-V, построенный на платформе Global Compact, готовится завоевать сердца европейских покупателей благодаря оригинальному дизайну, вместительному салону с системой трансформации сидений Magic Seat и немалому багажнику объёмом 435 литров. В Honda надеются, что им удастся переманить клиентов у других марок в С-классе и сегменте MPV. Honda HR-V нацелен на молодую аудиторию, отсюда смелый дизайн интерьера и экстерьера, а также ряд передовых решений. В том числе это и мультимедийная система под управлением Honda Connect на Android.

Продажи HR-V начнутся с двумя вариантами моторов: бензиновым i-VTEC 1.5 (130 л.с.) и дизельным i-DTEC 1.6 (120 л.с). Дизель агрегатируется только с 6-ступенчатой «механикой», а бензиновый как с такой «механикой», так и с автоматом-вариатором. Привод может быть передним или полным.

На наш рынок Honda HR-V попадет ориентировочно в начале 2016 года.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015