Рынок автосервиса в регионах переходит от цены к качеству

13:46 26.07.2007
Рынок автосервиса в регионах переходит от цены к качеству

В Кировограде 27 июля открывается магазин крупнейшей в Украине сети автомагазинов и автокомплексов АТЛ. В сети АТЛ этот магазин будет 38-м по счету. Кировоградский АТЛ создан по традиционному для данной сети образцу — автомобильного супермаркета европейского уровня.

Приход на Кировоградщину мощной автосервисной сети означает переход автобизнеса в этом регионе на «западные рельсы». Другими словами, рынок здесь «дорос» до качественной (вместо ценовой) конкуренции. В АТЛ подтверждают этот факт, ссылаясь на то, что погоня за низкими ценами снижает безопасность на дорогах. В то же время, сами сетевики называют своей целью борьбу за гарантированное качество автомобильной продукции и сервиса.

За последние 3 месяца АТЛ успела открыть пять новых магазинов: во Львове, Кривом Роге, Коростене, Мелитополе и Бердянске. Такое динамичное расширение сети (вместе с расширением ассортимента автозапчастей и видов ремонта) в компании считают своей стратегией. Вместе с новыми магазинами в ближайшее время откроются и автомобильные сервисные центры. Таким образом, все они будут переведены в фирменный формат АТЛ — универсальных автокомплексов quick-service, совмещающих продажу автозапчастей с возможностью их замены и быстрым ремонтом автомобиля. Сегодня в Украине работает уже 7 таких автокомплексов АТЛ и четыре небольших автомастерских.

Ассортимент автозапчастей в магазинах АТЛ позволяет говорить об охвате большей части современного модельного ряда автомобилей: более 10 тысяч наименований для всех классов машин — «от Запорожца до Порше». Кроме того, благодаря партнерским отношениям с поставщиками, сеть дает покупателям возможность заказа любого наименования товара (с доставкой в течение суток). Оригинальность автозапчастей и их соответствие мировым стандартам АТЛ проверяет самостоятельно, что позволяет компании гарантировать качество своей продукции при сохранении рыночных цен.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015