Сегодня судный день для McLaren

12:12 26.07.2007
Сегодня судный день для McLaren

Сегодня в Париже состоится заседание Всемирного автоспортивного совета ФИА, на котором будут рассмотрены обстоятельства шпионского скандала, в котором замешаны сотрудники McLaren и Ferrari.

Пресс-релиз ФИА: “Руководители команды приглашены на заседание, чтобы дать ответы на вопросы, связанные с обвинением по статье 151с Международного спортивного кодекса. Команда McLaren обвиняется в том, что с марта по июль 2007 года она обладала конфиденциальной информацией, принадлежащей Ferrari. Эта информация могла быть использована для создания и тестирования машины Формулы-1”.

Известно, что главный конструктор McLaren Майк Куглан завладел секретной документацией Ferrari, получив ее из рук сотрудника итальянской команды Найджела Степни. Теперь в ФИА намерены выяснить, смогла ли использовать команда Рона Дениса эти материалы в своих интересах. Если да, то по отношению к команде могут быть применены различные санкции, вплоть до дисквалификации из чемпионата.

В McLaren категорически отрицают, что кто-либо имел доступ к информации, кроме Майка Куглана. Однако против McLaren может играть эпизод с “гибким днищем”, когда на Гран-При Австралии выяснилось, что Ferrari нарушает регламент. По слухам, именно Степни проинформировал McLaren о запрещенном элементе конструкции Ferrari F2007.


Источник: F1-world
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015