Компания «Ниссан Мотор Украина» объявляет о старте продаж Nissan X-Trail второго поколения

11:30 26.07.2007
Компания «Ниссан Мотор Украина» объявляет о старте продаж Nissan X-Trail второго поколения

Сегодня стартуют официальные продажи второго поколения одного из самых успешных представителей сегмента SUV за всю историю автомобилестроения. 6 лет назад, когда на дорогах появился первый Nissan X-Trail, ежегодный план продаж на европейском рынке составлял 23 000 автомобилей. С момента старта продаж было реализовано более 800 000 единиц этой модели на мировом рынке, из которых более 275 000 автомобилей Nissan X-Trail пришлось на Европу, где ежегодные продажи составляли около 54 000 автомобилей.

Во время создания второго поколения Nissan X-Trail было выбрано несколько векторов развития концепции модели, но после проведения глубинных исследований было определено, что клиенты не хотят видеть существенно измененную концепцию.

«Идти по стопам настолько успешной модели, как X-TRAIL, задача далеко не из простых, особенно, если учесть, что клиенты просили нас сохранить концепцию без существенных изменений. Новый X-TRAIL является прекрасным примером эволюционного преобразования, когда улучшение ключевых функциональных характеристик в равной степени впечатляет как новых, так и уже существующих клиентов» - сказал Карлос Таварес (исполнительный вице-президент и член Совета директоров, отвечающий за  корпоративную стратегию и планирование продукции фирмы Nissan Motor Limited).

Цена базовой версии (2.0 л бензин, 6 МКП) составляет $33 990, которая включает в себя 17” легкосплавные диски, круиз-контроль с клавишами управления на руле, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, Bluetooth, подогрев передних сидений и систему креплений для детских сидений ISO FIX. Цена версии с 2.0 л бензиновым двигателем, работающим в связке с коробкой вариатор CVT, составляет $35 690. Версия с 2.5 л бензиновым двигателем и 6 МКП обойдется в $38 290. Стоимость самой дорогой комплектации с 2,5 л бензиновым двигателем и коробкой MCVT, вариатором с функцией механического переключения передач, составляет $41 990, которая, помимо всего вышеперечисленного, включает в себя кожаную обивку салона, самый большой в классе панорамный люк с электроприводом, «интеллектуальный» ключ и рейлинги на крыше с дополнительными фарами.

Все версии Nissan X-Trail оснащены новой «интелектуальной» системой полного привода All-Mode 4x4-i, которая работает в тандеме с такими системами управления как электронная система динамичной стабилизации восьмого поколения (ESP), антипробуксовочная система (TCS), антиблокировочная система (ABS), система электронного распределения тормозных сил (EBD) и системы поддержки движения на спуске (Hill Decent Control) и при трогании на подъемах (Hill Start Assist).


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015