В борьбе за Кубок конструкторов осталось шесть команд

10:47 26.07.2007
В борьбе за Кубок конструкторов осталось шесть команд

До конца сезона осталось 7 этапов, и в каждой гонке команда может заработать максимум 18 очков (финиш на первом и втором местах). Таким образом, за оставшееся время каждая команда имеет математические шансы заработать 126 очков. Сейчас у лидера Кубка конструкторов – у McLaren – 138 очков, а это значит, что теоретические шансы на титул остались только у тех команд, которые на данный момент смогли набрать 12 очков.

Таковых команд осталось шесть: McLaren, Ferrari, BMW, Renault, Williams и Red Bull. Для остальных же – Toyota, Super Aguri, Honda, Toro Rosso и Spyker – борьба за Кубок конструкторов в этом сезоне закончена.

Что касается чемпионата пилотов, то сейчас каждый пилот, даже новичок, имеет математические шансы на титул. Так, если вдруг на Гран-При Венгрии за рулем Ferrari появится Михаэль Шумахер и выиграет все оставшиеся гонки, то он вполне может стать восьмикратным чемпионом. Правда, чтобы помешать ему, Льюису Хэмильтону достаточно в одной из семи гонок финишировать на восьмом месте.


Источник: F1-world
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015