В Киеве водители управляют автомобилями без номерных знаков

13:14 09.06.2015
В Киеве водители управляют автомобилями без номерных знаков

Госавтоинспекция напоминает, что в Киеве, с 5 мая, продолжаются целевые мероприятия под условным названием «Номерной знак».

В городе, ежедневно инспекторы ГАИ выявляют водителей, нарушающих правила эксплуатации транспортных средств. Так, за минувшие сутки к ответственности привлечены 27 водителей.

Водители зачастую ездят с загрязненными номерными знаками, что не позволяет четко определить символы с расстояния 20 метров. С начала операции обнаружено 411 таких случаев. Кроме того, к ответственности привлечено 172 водителя, которые вообще руководили транспортными средствами без номерных знаков. А в 113 случаях - государственные номерные знаки были прикрыты другими предметами, а именно наклейками.

В частности, работники ГАИ обнаружили 70 автомобилей, номерные знаки которых были закреплены в неустановленном месте, 59 - неосвещенные или были перевернуты.

С начала целевых мероприятий на водителей-нарушителей, составлено 860 протоколов об административном правонарушении.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно законодательству Украины, за указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 грн. (Ч.6. Ст. 121 КУоАП).


Источник: ДАІ м. Києва
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015