Виталий Кличко протестировал электромобили

12:36 05.06.2015
Виталий Кличко протестировал электромобили

Мэр Киева Виталий Кличко решил продемонстрировать преимущества транспортных средств с нулевым вредным выбросом в атмосферу, проехав по центру сразу на нескольких типах машин.

Жители и гости Киева были сильно удивлены, когда увидели вечером на Михайловской площади мэра Виталия Кличко, который проводил ходовые испытания транспортных средств на электротяге. Так, выдающийся боксер промчался на сегвее, а через пару минут – на электрическом квадроцикле, а завершил тест-драйв – проездом по улицам Киева на роскошном электромобиле Tesla. Все это мэр сделал для большей популяризации экологического вила транспорта как в столице, так и в стране в целом.

А повод для этого был более чем подходящий – в этот же день, 3 июня в Киеве стартовало ралли на электромобилях «Киев – Монте-Карло-Киев 2015». Виталий Кличко поблагодарил его организатора – Принца Монако Альберта II – за инициативу и вклад в сохранение окружающей среды. Напомним, что ралли электромобилей проводится уже четвертый год подряд. В этом году длина маршрута составит 2800 км и пройдет через 10 стран и 17 городов Европы. В марафоне примут участие около 30 машин, среди них и четыре украинских команды.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015