Новости за 01.06.2011

Fiat построит два завода в Нижнем НовгородеFiat построит два завода в Нижнем Новгороде
Концерн Fiat планирует построить завод мощностью 120 тысяч машин в год в Нижнем Новгороде. Там же появится предприятие, которое будет выпускать двигатели Fiat.
Китайский партнер "Сааба" закупил 2000 шведских автомобилейКитайский партнер "Сааба" закупил 2000 шведских автомобилей
Владелец бренда Saab, компания Spyker Cars N.V., объявил о заказе китайской корпорацией Pang Da Automobile 630 автомобилей шведской марки на общую сумму 15 миллионов евро.
В Киеве мужчина пытался украсть выручку у водителя маршруткиВ Киеве мужчина пытался украсть выручку у водителя маршрутки
В Киеве задержан злоумышленник, который попытался украсть дневную выручку у водителя маршрутного такси.
В Одессе джип снес киоск: есть пострадавшиеВ Одессе джип снес киоск: есть пострадавшие
ДТП произошло в Киевском районе города, три человека госпитализированы.
Для гостей Евро-2012 построят перехватывающее паркингиДля гостей Евро-2012 построят перехватывающее паркинги
К чемпионату появятся четыре таких паркинга в Харькове и 10 — на въездах из города, потом их превратят в рынки.
Range Rover Black Vogue: британцы предпочитают черноеRange Rover Black Vogue: британцы предпочитают черное
Классический кроссовер люкс-класса приобрел еще более строгий и угрожающий вид благодаря британскому тюнинг-ателье Project Kahn.
В Беларуси автодилерам разрешили продавать авто за валютуВ Беларуси автодилерам разрешили продавать авто за валюту
Национальный банк Беларуси своим письмом 31-16/262 от 1 июня 2011 года разрешил автодилерам торговать новыми автомобилями за иностранную валюту.
Jaguar переименует свои моделиJaguar переименует свои модели
Компания Jaguar планирует переименовать свои модели, в ближайшие несколько лет сменив буквенные обозначения на буквенно-числовые.
В VATH добавили прыти суперкару Mercedes SLS AMGВ VATH добавили прыти суперкару Mercedes SLS AMG
Тюнеры из немецкой крохотной коммуны Хёсбах, традиционно дорабатывающие машины компании Mercedes-Benz, взялись за самую спортивную двухдверку штутгартской фирмы – SLS AMG.
GM подтверждает разработку нового поколения EscaladeGM подтверждает разработку нового поколения Escalade
Американский концерн анонсировал серьезные инвестиции в свой завод в Техасе, где будут производиться следующее поколение Cadillac Escalade и абсолютно новый полноразмерный кроссовер.
BMW может возродить Z3BMW может возродить Z3
Баварский концерн, в рамках расширения модельного ряда, может построить новый компактный спортивный родстер, который получит индекс популярной модели Z3.
Правительство компенсирует кредиты за покупку отечественных автобусовПравительство компенсирует кредиты за покупку отечественных автобусов
Кабинет министров Украины готов компенсировать автоперевозчикам до 100% кредитов, которые привлекаются на покупку новых автобусов отечественного производства, сообщил вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников.
Чтобы заменить старые водительские права на новые, экзамен не нуженЧтобы заменить старые водительские права на новые, экзамен не нужен
Водителям, которые едут в ЕС, не придется сдавать повторный экзамен для перерегистрации водительских удостоверений.
Кабмин намерен ужесточить законодательство по переоборудованию транспортаКабмин намерен ужесточить законодательство по переоборудованию транспорта
Кабинет Министров подал в Верховную Раду законопроект №8359, касающийся переоборудования транспортных средств.
В высшем руководстве Nissan произошли кадровые перестановкиВ высшем руководстве Nissan произошли кадровые перестановки
Nissan Motor Co. Ltd. объявила об изменениях в составе высшего руководства компании.
Toyota отзывает 106 тыс. автомобилей PriusToyota отзывает 106 тыс. автомобилей Prius
Toyota отзывает 105 тыс. 784 автомобиля Prius из-за проблем с тормозами и коробкой передач.
После аварии Переса на трассе Формулы-1 в Монако перенесут барьерПосле аварии Переса на трассе Формулы-1 в Монако перенесут барьер
Авария пилота команды Sauber Серхио Переса на Гран-при Монако вынудила Международную автомобильную федерацию (FIA) внести изменения в инфраструктуру уличной трассы Формулы-1 в Монте-Карло.
Toyota подумает о возвращении для заднеприводного купе имени CelicaToyota подумает о возвращении для заднеприводного купе имени Celica
Компания Toyota рассматривает возможность возвращения имени Celica для одной из своих будущих моделей.
Peugeot 207 - цена становится доступнее в «ВиДи Конкорд»Peugeot 207 - цена становится доступнее в «ВиДи Конкорд»
Только с 1 июня по 31 августа 2011 года, в рамках специального предложения, действующего в официальном дилерском центре «ВиДи Конкорд», можно стать обладателем Peugeot 207 со скидкой $ 650*.
Peugeot выплатит дивиденды впервые с начала кризисаPeugeot выплатит дивиденды впервые с начала кризиса
Акционеры компании Peugeot S.A. на годовом собрании утвердили выплату дивидендов впервые после двухлетнего перерыва в размере 1,10 евро на акцию с уплатой 7 июня 2011 г.
Toyota пообещала справиться с последствиями землетрясения в Японии в июнеToyota пообещала справиться с последствиями землетрясения в Японии в июне
Компания Toyota планирует достичь 90 процентов от прежнего объема производства, который был до землетрясения в Японии, уже в июне текущего года.
Ассоциация команд Формулы-1 прислушается к мнению болельщиковАссоциация команд Формулы-1 прислушается к мнению болельщиков
Ассоциация команд Формулы-1 (FOTA) на своем официальном сайте анонсировала регулярные встречи с болельщиками.
MINI Cooper получил отделку салона в стиле BentleyMINI Cooper получил отделку салона в стиле Bentley
Болгарское тюнинг-ателье Vilner Studio представило проект доработок для хэтчбека MINI Cooper, названный в честь американского фильма Italian Job, который шел в российском прокате как "Ограбление по-итальянски".
Nissan сделает суперкар GT-R еще мощнееNissan сделает суперкар GT-R еще мощнее
Суперкар Nissan GT-R 2012 модельного года получит более мощный двигатель и новую облегченную модификацию под названием Spec R.
На Гран-при Монако команда просила Хэмилтона сойти с дистанцииНа Гран-при Монако команда просила Хэмилтона сойти с дистанции
Чемпион мира Формулы-1 2008 года Льюис Хэмилтон признался, что проигнорировал просьбу команды сойти с дистанции на Гран-при Монако.
Компания Renault подготовила спецверсию для российского SanderoКомпания Renault подготовила спецверсию для российского Sandero
С 1 июня текущего года на российском рынке начнется прием заказов на специальную модификацию хэтчбека Renault Sandero — Energy.
Мировое признание Goodyear в сфере снижения вредных выбросов в атмосферуМировое признание Goodyear в сфере снижения вредных выбросов в атмосферу
Сразу две модели шин Goodyear получили престижные европейские премии за заслуги в сфере снижения вредных выбросов в атмосферу, а сама компания возглавила список самых уважаемых брендов в своей отрасли по версии журналов Forbes и Fortune.
Renault снижает цены для стимулирования продажRenault снижает цены для стимулирования продаж
Во Франции, особенно на востоке страны, как впрочем, и на некоторых других европейских рынках, компания Renault испытывает некоторые трудности с реализацией своей продукции.
NHTSA начало расследование в отношении Nissan AltimaNHTSA начало расследование в отношении Nissan Altima
Американское управление по безопасности движения (NHTSA) начало расследование в отношении Nissan Altima 2007…2008 годов выпуска, после поступления 20 жалоб на утечку тормозной жидкости из основного цилиндра.
Дизельный вариант Volkswagen Passat подтвердил свои 5,6 л. на 100 кмДизельный вариант Volkswagen Passat подтвердил свои 5,6 л. на 100 км
Новый седан Volkswagen Passat еще только должен прибыть в шоу-румы дилеров, в составе разновидностей которого появится и дизельная версия.
Ford Mustang SVO может вернутьсяFord Mustang SVO может вернуться
Компания Ford постепенно развертывает свою технологию EcoBoost, которой уже оснащаются пикапы F-150 и обновленный седан Taurus, но также имеются предположения, что на очереди может стоять сам Ford Mustang SVO.
Honda патентует новый седан и купе CivicHonda патентует новый седан и купе Civic
Компания Honda обратилась в европейское патентное бюро со своим новым проектом Civic, который в Европе будет представлен в виде четырехдверного седана и двухдверного купе.
Таинственный прототип Chevrolet. Что это?Таинственный прототип Chevrolet. Что это?
Определенного мнения о том, что удалось поймать фотошпионам в Европе, нет. Единственно, что можно с уверенностью утверждать – это Chevrolet. Маленький или компактный кроссовер с чертами внедорожника, пока можно говорить лишь так.
Концепт Electrodynamics – никакого бренда, только изображенияКонцепт Electrodynamics – никакого бренда, только изображения
Автомобильная промышленность стремительно движется в будущее, литиево-ионные аккумуляторы становятся чем-то уже привычным.
Loder1899 затюнинговал новый Ford FocusLoder1899 затюнинговал новый Ford Focus
Новый Ford Focus еще только начал покорение Европы, но специалисты немецкого тюнинг-ателье Loder1899 уже разработали для хэтчбэка специализированный тюнинг-пакет.
В KBR Motorsport поработали с Volkswagen Passat CCВ KBR Motorsport поработали с Volkswagen Passat CC
Для любителей оригинальных серийных автомобилей компания Volkswagen предлагает версию Passat Comfort Coupe (CC), однако этот вариант довольно застенчив в плане технических особенностей, поэтому предложение ателье KBR Motorsport выглядит очень заманчивым.
Александр Пугач – лучший топ-менеджер Украины среди автодилеровАлександр Пугач – лучший топ-менеджер Украины среди автодилеров
Генеральный директор Группы компаний «АИС» занял ПЕРВОЕ место среди автодилеров и 15-е место в общем в рейтинге «Лучшие Топ- менеджеры Украины. Тактика и стратегия».
Девушки угнали BMW пьяного кавалера и попали в ДТПДевушки угнали BMW пьяного кавалера и попали в ДТП
В Николаеве две девушки взяли автомобиль мужчины, воспользовавшись опьянением собутыльника, и отправились в город.
В центре Киева перевернулся инкассаторский фургонВ центре Киева перевернулся инкассаторский фургон
Инкассатор без предупредительных знаков вылетел на красный свет и столкнулся с другой машиной. Машина инкассатора перевернулась, передняя часть разбилась вдребезги.
После отмены техосмотра его нужно будет проходить в другом месте и в разы дорожеПосле отмены техосмотра его нужно будет проходить в другом месте и в разы дороже
Эксперты прогнозируют, что талончики для водителя существенно подорожают.
Мэр Одессы «договаривался» с ГАИ и уверен – ПДД нарушают всеМэр Одессы «договаривался» с ГАИ и уверен – ПДД нарушают все
Представители одесской власти рассказали «Сегодня», насколько прилежно они ведут себя на дорогах.
Жертва «Мазды» и ГАИ вернулся домойЖертва «Мазды» и ГАИ вернулся домой
Выживший в страшной аварии 17-летний парень ходит в гипсе и пишет диплом.
В Крыму перекроют дорогиВ Крыму перекроют дороги
ГАИ просит водителей воздержаться от поездок в южную часть АРК во время проведения Prime Yalta Rally.
В Харькове уберут цветочные часы, в которые врезался HyundaiВ Харькове уберут цветочные часы, в которые врезался Hyundai
Клумбу с часовым механизмом в горсовете решили перенести, но пока не определились с местом.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015