Водители крымских маршрутком возят туристов под кайфом

10:11 20.06.2011
Водители крымских маршрутком возят туристов под кайфом

Сначала с городского рейса «Южная» — Марьино» сняли шофера, который был в наркотическом опьянении: «Анализ показал в его крови морфин, и водитель признался, что пил таблетки «от головы», которые вообще-то от кашля. За руль после них садиться нельзя», — сообщил «Сегодня» сотрудник пресс-службы УГАИ в АРК Николай Астапов.

А уже на въезде с автостанции «Курортная» на ж/д вокзале, наряд ГАИ поймал пьяного водителя, который собирался везти пассажиров в Ялту. По словам Астапова от него несло перегаром, были красные глаза и дрожали руки. Доза алкоголя в организме составляла 0,63 промилле при допустимой в 0,2. Теперь суд решит, оштрафовать наркомана и пьяницу на 3500 гривен или лишить прав на два года.

«В Симферополе каждый пятый водила траву курит, — рассказал нам на условиях анонимности шофер. — Перед тем как поставить новую машину на маршрут, ее обязательно обкуривают: в салоне всей компанией по очереди затягиваются из бульбика (устройство для курения конопли. — Авт.). Примета на удачу такая!».


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015