В Запорожье иномарки угоняли под землю и разбирали на части

10:08 20.06.2011
В Запорожье иномарки угоняли под землю и разбирали на части

В Запорожье задержали банду, которая на протяжении трех последних лет охотилась на машины на Запорожье и Днепропетровщине. Как рассказали «Сегодня» в пресс-службе УМВД в Запорожской области, в начале своей деятельности криминальное трио запорожцев специализировалось исключительно на автомобилях марки «Дэу Ланос», но через некоторое время переключилось на заморские Mitsubishi и Toyotа.

Воры угоняли авто и, разобрав, продавали по запчастям, а иногда и «загоняли» в нетронутом виде. Долгое время правоохранители не могли найти преступников, ведь уровень секретности у бандитов был на зависть ЦРУ — в пригороде Запорожья они обустроили себе подземную мастерскую, где и разбирали краденые иномарки. Снаружи мастерская выглядела, как небольшой сарайчик, зато внутри помещения поднимался пол и открывался доступ в подземную часть — огромное заброшенное армейское укрытие. Сюда бандиты провели свет, установили станки и спокойно проводили манипуляции с краденым четырехколесным добром.

Сейчас все три участника группировки находятся под стражей, а следствие выясняет, сколько всего автомобилей они успели украсть.


Источник: Сегодня.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015