С пробками в Англии будут бороться авторикши

16:42 11.07.2006
С пробками в Англии будут бороться авторикши

Небольшие моторизованные трехколесные авторикши, которые пользуются огромным успехом в городах Индии и других азиатских стран, нашли свое применение и в Великобритании. Эти транспортные средства за специфические звуки двигателя получили также название "тук-тук".

Чтобы частично решить проблему пробок на дорогах Англии, исполнительный директор компании Tuc Tuc Ltd Доминик Понниа (Dominic Ponniah) после своего путешествия в Дели предложил транспортным чиновникам идею ввести на дорогах страны авторикши. Накануне 12 авторикш вышли на улицы Брайтона, и если эксперимент окажется удачным, то "тук-тук" появятся с мая следующего года и в Лондоне. В планах компании также введение сервиса трехколесных такси в Бристоле, Эдинбурге и Бирмингеме.

Каждый авторикша может вместить до трех человек, скорость движения – до 56 км/ч.

Английские версии "тук-тук" имеют особый дизайн: они оснащены защитной крышей и занавесками, чтобы не пропустить дождь и холод, которыми известна английская погода. Система безопасности включает ремни для водителя и пассажиров, верхнюю и боковую системы защиты.

Между тем, в Английской Ассоциации таксистов категорически против появления авторикш на дорогах. Там считают, что они менее безопасны, чем такси или автобусы.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015