В штате BMW замена

15:30 11.07.2006
В штате BMW замена

Команду BMW покидает глава подразделения Powertrain Formula One Хайнц Пашен, его место займет Маркус Дюсманн, в свою очередь уволившийся из Mercedes.

Вчера пресс-служба BMW объявила о том, что по окончании нынешнего сезона команду покинет Хайнц Пашен (на фото), последние шесть лет руководивший подразделением Powertrain Formula One, занимающимся подготовкой двигателей и трансмиссии. Официально причина увольнения сформулирована в духе советских традиций и Кодекса законов о труде – «Пашен увольняется по взаимному соглашению сторон». А с 1 января 2007 года департамент Powertrain Formula One возглавит Маркус Дюсманн.

37-летний немец после окончания университета в Рейне четыре года проработал в Mercedes-Benz, затем восемь лет в компании FEV Motorentechnik, а в 2004 году снова вернулся в под крыло DaimlerChrysler, где его последней должностью был пост главы отделения Mercedes-Benz HighPerformanceEngines, занимающегося разработкой и подготовкой двигателей Ф1. который до недавнего времени

Как отметил директор BMW Motorsport Марио Тиссен, которому напрямую будет подчинятся Дюсманн: «Маркус сам вышел на связь и попросил взять его в команду, так как ему нужен новый вызов. Как выяснилось в процессе собеседования, Маркус соответствует нашим критериям и планам на будущее, а потому его предложение было принято…»


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015