Солберг в Японии

10:02 11.07.2006
Солберг в Японии

WRC: Солберг провел в Японии четыре дня, за это время он протестировал новые автомобили и пообщался с прессой.

В расписании Чемпионата Мира по ралли затишье –  после Ралли Акрополис у команд появилась возможность отдохнуть целых девять недель до старта Ралли Германия. Но заводской команде Субару не до отдыха, ведь столько всего нужно успеть за это время – тренировки, тесты новых автомобилей, доработка раллийных машин…

Пилоты тоже ни на минуту не могут забыть о работe –  Петтер Солберг  отправился на четыре дня в Японию (28 июня – 2 июля). В первую очередь он провел в Токио фотосессию для японских журналов, а потом уехал в Точиги (Tochigi), что в трех часах езды к северу от японской столицы, на испытательный автополигон Subaru. Там он протестировал обновленную модель Subaru Legacy, которая пока продается только в Японии, а также новую Impreza, еще не поступившую в продажу. После этих испытаний он поделился своими впечатлениями с инженерами Subaru.

Петтер был впечатлен характеристиками обновленных автомобилей Subaru: «Балансировка шасси, драйверские характеристики, комфорт – все стало лучше. Я долго детально разговаривал с инженерами, которые дорабатывали двигатели и трансмиссию.  Их планы на будущее выглядят очень обнадеживающе. Мы увидим еще много нововведений».

30 июня Солберг представил японским журналистам новые автомобили Subaru и его Impreza WRC2006, на следующий день встретился с поклонниками Subaru – их было больше трех тысяч! А два техника Subaru в точности продемонстрировали, как ремонтируют автомобили во время этапов Чемпионата Мира по ралли.

«Я был очень занят в эти дни, но мне понравилось. Всегда приятно поговорить с людьми, которые ездят на этих автомобилях и любят спорт»,  – добавил Петтер.


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015