Паффетт считает, что он лучше

10:01 11.07.2006
Паффетт считает, что он лучше

Главные претенденты на место в команде McLaren рядом с Фернандо Алонсо – Гэри Паффетт и Луис Гамильтон. Но Паффетт – чуточку главнее…

Параллельно с обсуждением новости о демобилизации из рядов Ф1 Хуана-Пабло Монтойи есть смысл вспомнить о пока еще свободном месте партнера Фернандо Алонсо по команде McLaren. И хотя колумбийца на это место серьезно практически никто не рассматривал, формально у Рона Денниса выбор сузился на одного кандидата. Но среди самых реальных претендентов на вакансию в McLaren по-прежнему остается двое – нынешний тестер Гэри Паффетт и лидер серии GP2 Луис Гамильтон. При этом чемпион германского кузовного чемпионата уверен, что у него шансов больше, нежели у темнокожего протеже самого Денниса.

Несмотря на свое «кузовное» прошлое, Паффет очень смело выразил свою уверенность в интервью журналистам телекомпании ITV: «Согласен, сегодня Луис блестяще выступает в серии GP2, однако я в этот момент пилотирую болиды Формулы-1. В результате, я прогрессирую именно как пилот Ф1, а потому более полезен для команды… Однако я прекрасно понимаю, что место в McLaren вполне может мне не достаться, и тогда придется искать работу в других командах. Но в любом случае, моя главная цель – стать боевым пилотом! И тут должно сыграть ключевую роль правило – для того, чтобы гоняться в Ф1, нужен опыт и умение пилотировать болиды Ф1…»


Источник: СПОРТ.com.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015