Consumer Reports опубликовал новый рейтинг надежности автомобилей

17:14 28.03.2006
Consumer Reports опубликовал новый рейтинг надежности автомобилей

Американское издание Consumer Reports опубликовало рейтинг надежности автомобилей при трехгодичном пробеге. Многие популярные в России автомобильные марки заняли не самые высокие места в рейтинге.

В итоге лучшими были признаны автомобили марки Toyota - в списке машин, которые эксперты Consumer Reports рекомендовали бы купить, целых 15 моделей этого брэнда. Кроме того, в число лучших попали 5 моделей марки Lexus, премиум-брэнда японского концерна.

Второе место по надежности занимает опять же японская Honda. В списке самых надежных автомобилей 9 представителей этой марки. В числе лучших отметились и другие японские брэнды - Nissan, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Subaru и Acura.

В число моделей, чаще всего нуждавшихся в дополнительных затратах на сервис, попали марки BMW, Jaguar, Land Rover, Volkswagen, Volvo, Mercedes-Benz. Это не удивительно – современные автомобили должны отвечать массе требований по безопасности, комфортабельности – европейцы гонятся за модой, стремятся оснастить свои автомобили "по высшему разряду", и многие из новинок страдают "детскими болезнями".


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015