Несколько новых штрихов для Nissan 350Z

00:00 19.08.2005
Несколько новых штрихов для Nissan 350Z

Nissan к следующему году решил слегка обновить 350Z. Первые экземпляры прямо из кабинета пластических операций попали в Сиракузы, штат Нью-Йорк, на ежегодное собрание клуба Z Club.

Этим и без того роскошным автомобилям, которые снятся очень многим настоящим автомобилистам, чуть подправили личико, добавили биксеноновые фары, поставили сзади светодиодные фонари, слегка обновили салон и почти незаметными штрихами коснулись их внутренностей. Последнее в основном касается новой системы рулевого управления с электроусилителем, которая при работе учитывает скорость движения. Для развлечения водителя в салоне установили аудиосистему, читающую MP3-диски, а для пущей радости окружающих добавили три новых цвета кузова.

Под капотом можно найти 300-сильный 3,5-литровый V6 – такой же, как на ограниченной серии GT4 Z. Теперь он будет стоять в базовой комплектации вкупе с 6-ступенчатой механической трансмиссией, а опционально можно будет заказать «автомат», но у него «лошадок» будет на 20 штук меньше. Америка также получит версию под названием Grand Touring Coupe с 18-дюймовыми колесами впереди и 19-дюймовыми сзади, с тормозами Brembo, передним и задним спойлерами и системой стабилизации движения. Напомним, что в этом году также появилась и версия без крыши, которая еще до появления в продаже была признана кабриолетом года.

В Европе обновленные 350Z появятся в начале следующего года, цена на них пока не уточняется. Хочется верить, что скоро новинка окажется и на российском рынке, где с апреля этого года начались официальные продажи модели.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015