Дороги во Львовской и Тернопольской областях активно ремонтируют

00:00 18.08.2005
Дороги во Львовской и Тернопольской областях активно ремонтируют

Активные ремонтные работы проводятся в Львовской области. Так, на участке трассы Львов - Тернополь между Зборовым и Золочевым двухполосную дорогу превращают в четырехполосную. Ремонт крайне нужен из-за большого количества аварий, причиной которых здесь, как правило, является обгон по полосе встречного движения.

 Дорожные работы, хоть и в меньшем объеме, ведутся также в Тернопольской области - в частности, на участках трасс Брюховичи - Бережаны и Тернополь - Теребовля. Стоит отметить, что  дороги  в Теребовлянском районе относительно неплохие по сравнению с соседними районами.

Это вдвойне странно, поскольку, по словам представителей Теребовлянского райавтодора, на ремонт и содержание дорог госбюджетом выделяется лишь 15% необходимой суммы. Впрочем, надежда на улучшение ситуации есть.

Так, в начале августа в Тернополе состоялось первое заседание общественного консультационного совета по вопросам развития туризма. В совет вошли бизнесмены, чиновники, коалиция общественных организаций и просто неравнодушные люди. Собравшиеся обсуждали направления развития туристической привлекательности региона, и улучшение качества дорог было не последней темой данного разговора.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015