Двенадцать цилиндров для Спайкера

00:00 18.08.2005
Двенадцать цилиндров для Спайкера

Производители мелкосейных суперкаров нечасто обновляют модельный ряд, а премьеры устраивают как правило на разного рода пафосных автомобильных мероприятиях — поближе к потенциальной аудитории. Площадкой для дебюта нового родстера голландской фирмы Spyker станет традиционный Конкурс Элегантности, который ежегодно проводится в Паббл Бич.

На первый взгляд новый Spyker C12 LaTurbie мало отличается от прочих спайдеров фирмы — новинку выдает лишь увеличенный «зев» фальшрадиаторной решетки. Секрет хранит индекс C12 — новый Spyker приводится в движение исполинским двенадцатицилиндровым мотором W12 6.0 мощностью 500 л.с., который известен нам по флагманским седанам концерна VAG. Автомобиль весом не более 1300 кг этот агрегат разгоняет до 100 км/ч за 3,9 с, а максимальная скорость C12 достигает 315 км/ч. Это почти также быстро, как восьмицилиндровый Spyker С8 Spyder T с 525-сильным турбомотором (4 с и 320 км/ч соответственно), который является самым мощным в гамме.

С момента возрождения марки Spyker в течении нескольких лет было изготовлено не более сотни эксклюзивных машин. Информации о планируемых объемах выпуска родстера Spyker C12 LaTurbie пока нет. Но наверняка одна из таких машин появится и в России — представители марки в нашей стране обещали представить всю модельную гамму…


Источник: autoreview.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015