Украинская Автомобильная корпорация названа компанией года в рамках международного конкурса AutoBest

17:32 28.12.2005
Украинская Автомобильная корпорация названа компанией года в рамках международного конкурса AutoBest

Интернациональное жюри международного конкурса AutoBest 2005 – Car of the year 2006 among emerging markets «Автомобиль года стран с развивающейся экономикой» официально огласило победителей конкурса в 5-ти главных номинациях. Компанией года объявлена корпорация УкрАвто, которая получила высшую награду как компания, которая активно развивается на рынках Центральной и Восточной Европы.

По сообщению жюри конкурса, «Украинская Автомобильная корпорация зарекомендовала себя как активный игрок на зарубежных рынках. Приобретение контрольного пакета акций польского автомобильного завода FSO S.A. и решительные действия, направленные на развитие продуктовой программы предприятия, обеспечили выживание и дальнейшее развитие крупнейшего автопроизводителя Польши».

Ежегодная церемония награждения в этом году будет проведена в Киеве 31 января 2006 года. На нее будут приглашены члены интернационального жюри конкурса, ведущие автомобильные журналисты Украины, зарубежные и украинские VIP-гости.
Победителями в других номинациях конкурса стали:

- Вице-президент Fiat Auto Алфредо Алтавилла в номинации «Человек года» (ManBest of 2005) за последовательный и весомый вклад в развитие компании Fiat Auto на рынках Центральной и Восточной Европы. Жюри присудило ему победу за свежие и энергичные шаги в автомобильном бизнесе.

- Peugeot Automobiles в номинации «Дизайн года» (DesignBest 2005) за продвижение и развитие концепции, которая позволила воплотить в жизнь инновационные и смелые проекты молодых дизайнеров.

- Volvo Car Corporation в номинации «Безопасность года» (SafetyBest 2005) за фундаментальный вклад в развитие безопасности.

- Michelin Challenge Bibendum в номинации «Экологичность года» (EcoBest 2005) как лучшая глобальная кампания по продвижению технологий альтернативных приводов с уменьшенным потреблением топлива, а также других источников энергии, позволяющих максимально сократить вредное воздействие автомобилей на окружающую среду.

В финал борьбы за главную награду «Автомобиль года стран с развивающейся экономикой» вышли 5 кандидатов: Chevrolet Matiz / Spark, Suzuki Swift, Ford Focus II, Kia Rio и Renault Clio III. Они были выбраны международным жюри из 16 моделей, выдвинутых для участия в конкурсе.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015