Toyota будет выпускать Be Go под маркой Daihatsu

09:57 08.12.2005
Toyota будет выпускать Be Go под маркой Daihatsu

Пока американские производители лихорадочно ищут способы увеличить продажи и выйти из кризиса, японцы не знают, куда деваться от покупателей. В первую очередь, это касается концернаToyota, который всерьез намерен в ближайшие несколько лет сместить GM на второе место по мировым продажам. У японской компании тоже хватает проблем, но они несколько иного рода – ей катастрофически не хватает людей и мощностей для удовлетворения спроса.

В результате очередным решением производство новой модели Be Go переносится на заводы «дочки» компании, марки Daihatsu. Маленький полноприводный автомобиль должен стать заменой Terios и будет выпускаться под обоими брэндами – с логотипом Toyota на некоторых рынках он будет называться Cami. Правда, пока ни Cami, ни Terios не планируется продавать на европейских рынках.

Напомним, что ранее на этой неделе Toyota подписала соглашение со своим партнером Fuji Heavy о производстве на ее мощностях в Америке, в штате Индиана, 100 000 автомобилей в год. При этом не совсем понятно, сохранится ли на заводе производство моделей Subaru, которые делает Fuji Heavy.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015