Новый Mercedes E-класса. Первая информация

09:44 08.12.2005
Новый Mercedes E-класса. Первая информация

Предстоящий в следующем году фейслифт Mercedes E-класса заставит забыть о проблемах качества его предшественника - автомобиль, который появится на рынке в 2009 году, обещает стать гораздо элегантнее...

 

До недавнего времени о проблемах с электроникой седанов бизнес-класса немецкого концерна Mercedes не слышал разве что глухой. И хотя обстановка вокруг них за последние месяцы слегка разрядилась, E-класс в автомобильных кругах стал для Mercedes синонимом кризисного 2005 года.

Однако все проблемы должны остаться в прошлом после лета 2006 года, на которое и запланирован фейслифт этой модели - так, по крайней мере, обещает производитель. О том, насколько серьезно руководство немецкого концерна подошло к проблеме качества своих бизнес-седанов, говорит и тот факт, что под фейслифтом в данном случае понимается прежде всего техническое переоснащение автомобиля. Так, решено было отказаться от системы подсушки тормозных дисков SBC с присущими ей сбоями, увеличивающими тормозной путь автомобиля чуть ли не в два раза.

Полный список переделок станет известен ближе к 2009 году, когда и ожидается появление обновленной версии E- класса. Пока известно лишь то, что автомобиль станет более элегантным и просторным по сравнению со своим прародителем. Колесная база увеличится на 20 мм, а во внутреннем пространстве будет господствовать дух представительского S-класса.

Вообще, значительная часть интерьера нового авто будет позаимствована у этого «большого брата», вплоть до элементов центральной консоли. При этом внешний облик новинки существенно перерабатывать не планируют, и четырехглазая конструкция фар плавно перекочует в следующее поколение.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015