Mercedes S-Klasse провалил выступление по TV

00:00 16.11.2005
Mercedes S-Klasse провалил выступление по TV

Журналисты не учли особенностей бортовых систем безопасности.

Новый Mercedes S-Klasse не смог продемонстрировать преимущества своих новейших бортовых систем безопасности на показательных выступлениях по каналу Stern-TV и допустил столкновение с впереди стоящей машиной при имитации затора на дороге, сообщает Auto-Motor&Sport.

Как известно, новый S-Klasse оснащается сразу двумя системами безопасности с радарными датчиками. При возникновении опасности они должны воздействовать на темпомат и тормозной ассистент и заблаговременно остановить машину, предотвращая тем самым возможное ДТП.

Для наглядной демонстрации работы этих систем по каналу Stern-TV был выбран железный ангар, в котором устроили автомобильную пробку и атмосферу, близкую к туману. Однако показательное выступление закончились провалом. Системы Mercedes не справились с поставленной задачей, а вся затея закончилась массовым “паровозиком”.

Причиной неудачи стали помехи от железного пола и стен ангара, которые привели в смятение все датчики, заверил официальный представитель Mercedes Йоханнес Райфенрат.

По его словам, в естественных условиях, будь это город или загородный автобан, новые системы работают безупречно, что подтверждено многократными испытаниями машин в условиях пробега на тысячи километров.

Неудачные испытания были проведены в минувшую пятницу.


Источник: За рулем
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015