Обзор зимних покрышек Hankook Winter i*Pike RS W419

16:05 12.10.2018
Обзор зимних покрышек Hankook Winter i*Pike RS W419

В холодный период дороги готовят для автомобилистов массу неприятных сюрпризов, которые получится с уверенностью обходить на зимней резине «Ханкук».

В холодный период дороги готовят для автомобилистов массу неприятных сюрпризов, которые получится с уверенностью обходить на зимней резине «Ханкук». Серия Winter i*Pike завоевала доверие по всему миру, продемонстрировав надёжность и безопасность. Более подробно ознакомиться с особенностями автопокрышек поможет данная статья.

Совершенный контакт с дорожным полотном

Зимняя резина Hankook Winter i*Pike RS W419 является уникальной продукцией от известного корейского производителя. Автошины стали важным шагом в выпуске колёсных комплектующих. Модель дала старт новой линейке зимних покрышек, рассчитанных на отменную производительность и комфорт при передвижении. Посмотреть стоимость резины и общие характеристики можно на сайте компании Lester.

Выпускаемая серия под названием «Винтер ай Пайк» позволила ощутить новый уровень при езде на заснеженных и покрытых льдом дорогах. Шины оснащены шипами, что улучшает цепкость, исключает соскальзывание. Модель RS W419 направлена на борьбу с ледовым покрытием, однако снеговые замёты её тоже не пугают. Резина замечательно справляется с заснеженными трассами, поэтому она обоснованно называется одной из лучших на сегодняшний день.

Контакт с влажным дорожным полотном

Даже в период оттепели водителей не смущает поведение автошин «Ханкук» модели «Винтер ай Пайк». Покрышки имеют высокую износоустойчивость, поэтому стирание протектора медленное, а проколы возникают реже, чем на обычных шинах. И даже контакт с асфальтом не сулит снижения эксплуатационных свойств.

На рисунке протектора проектировщиками разработаны специальные наклонные скаты. Благодаря этому стало возможным эффективное выведение воды из-под пятна контакта. Данная функция гарантирует высокую производительность резины даже в зиму с частыми оттепелями. Это относится и к разновидности покрышек Hankook размера XL. Несмотря на большие габариты, эффективность эксплуатации не ухудшилась. Попадающая в канавки влага моментально удаляется, исключая аквапланирование.

3D-эффект

Автошины серии Winter i*Pike RS W419 выпускаются для различных моделей авто. Основным показателем типоразмера является радиус, который измеряется в дюймах. Наиболее популярными считаются:

Характерной чертой для всех моделей RS W419 является направленность канавок, их конструкция. Преимущественно они имеют трёхмерное строение. У канавок особый рисунок, а также изогнутая форма, что исключает блокирование передвижения. Собственно, это и выступает важным критерием при выборе зимних автопокрышек.

Шпильки для фиксации

В обычных покрышках рисунок протектора крепится на неподвижных шпильках. Однако в случае с авторезиной «Ханкук» Winter i*Pike RS W419 всё по-другому. Проектировщики задействовали современную и эффективную технологию передвижных шпилек. Благодаря этому протектор может смещаться, благодаря чему обеспечивается высокая эффективность при расколе ледовых образований. Улучшаются сцепные свойства на дороге, покрытой снегом. Отдельно следует выделить отменное взаимодействие современных технологий шпилек совместно с Snow Slit и Spuit. Такое сочетание формирует идеальное сцепление и позволяет увеличить комфорт при езде.


Источник: Lester.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015