Обновленный Outback уже в Украине

16:57 23.02.2018
Обновленный Outback уже в Украине

В Киеве прошла официальная презентация популярного и многим полюбившегося универсала повышенной проходимости - Subaru Outback 2018. И мы постараемся узнать, чем он нас будет удивлять.

Философия модели не изменилась, это все тот же автомобиль для активного отдыха и вылазок на природу всей дружной семьей. Но благодаря обновленной решетки радиатора, измененному дизайну переднего и заднего бампера, а так же полностью диодной передней оптики, примерный семьянин стал походить на темпераментного спортсмена с нотками агрессии во взгляде.

Безопасность и комфорт! Именно на этих двух пунктах концентрировали все внимание присутствующих, представители Subaru.

В Outback появилась передовая «субаровская» система помощи водителю под названием EyeSight, которая имеет 6 основных функций: адаптивный круиз-контроль, предаварийное торможение, предупреждение отклонения от полосы движения, предупреждение о рыскании в полосе, а так же предупреждение о начале движения впереди идущего авто и предаварийное управление акселератором. Работает система при помощи объективов двух стереокамер, которые передают объемные цветные изображения, а в случае потенциальной опасности подает предупреждающие сигналы и при необходимости может самостоятельно остановить автомобиль.

Кроме того, во всех комплектациях Outback теперь доступен усовершенствованный пакет безопасности Advance package, включающий в себя: систему обнаружения препятствий позади автомобиля (SRVD - Subaru Rear Vehicle Detection), систему автоматического переключения дальнего света фар (HBA - High Beam Assist) и система управления фарами за поворотом руля (SRH - Steering Responsive Headlights), а так же камеры фронтального и бокового обзора.

Помимо всех электронных помощников, дополнительная безопасность пассажиров будет обеспечиваться за счет усиленной конструкции кузова (конструкция эффективно перенаправляет и поглощает энергию удара).

Интерьер автомобиля, естественно так же подвергся ряду нововведений. Сразу хочется отметить, действительно улучшенное качество отделочных материалов, появилась «имитация» строчки, что придает автомобилю чувство некой дороговизны. Система мультимедиа с обновленным «железом» и улучшенным 6,5 либо же 8-дюймовым экраном, несомненно повысила скорость работы и реакцию на прикосновения. Еще одним плюсом обновленного Outback будет поддержка Apple CarPlay и Andriod Auto. Для задних пассажиров теперь доступны два USB разъема и комфортные сидения с возможностью наклона спинок, что несомненно придаст комфорта в длительных поездках. А радовать качественным звучанием, Outback будет при помощи аудиосистемы Harman/Kardon с 12 динамиками.

А вот, что касается подкапотного пространства, то тут нововведения прошли Outback стороной. В Украине будет доступен исключительно, традиционный для Subaru, оппозитный двигатель объемом 2,5-литра, который выдает 175 л.с. мощности. Работать такой мотор будет на пару с вариатором Lineartronic. Рестайлинговая модель обещает быть «тише» предшественника благодаря более толстым боковым окнам, дополнительному поглощающему слою материала в колесных арках и новой цепи вариатора. Обновленная прошивка обещает улучшить отклик при нажатии на педаль газа, а перенастроенный усилитель руля обеспечит большей отзывчивостью. Переработанная подвеска с новыми амортизаторами должна радовать улучшенной плавностью хода и уменьшенными кренами в поворотах.

Цена вопроса? Ориентировочно старт начинается с 990 000 грн. за начальную комплектацию и заканчивается на цифре в 1 100 000 грн. за максималку. Записаться на тест-драйв или заказать автомобиль Вы уже можете на сайте официальных дилеров Subaru в Украине.

Рекомендуем посмотреть подробный обзор Subaru Outback от команды InfoCar:


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015