Hyperloop в Украине все-таки будет

11:12 23.02.2018
Hyperloop в Украине все-таки будет

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о создании Центра транспортных инноваций и тестовой площадки для реализации проекта Hyperloop в Украине.

Вчера Министерство инфраструктуры сообщило, что в Украине появится вакуумный поезд Hyperloop, однако затем в ведомстве опровергли эту информацию. Но, похоже, высокоскоростная транспортная система все таки появится в нашей стране.

Так, как пишет Экономическая Правда, со ссылкой на главу министерства Владимира Омеляна, в городе Днепр начнется строительство тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной Илоном Маском.

“Мы создаем компанию, которая будет заниматься разработкой технологии”, – заявил чиновник на пресс-конференции. Министр подчеркнул, что компания будет называться Hype.ua.

“Мы делаем ставку на ревитализацию наших технологий. Сверхскоростные железные дороги, движующиеся со скоростью 250-300 км/час уходят в прошлое с появлением Hyperloop”, – сказал Омелян.

Площадка для тестирования данного вида транспорта появится в Днепре при поддержке партнеров, которые строят Hyperloop в Мексике.

К проекту присоединились Академия наук, Южмаш, Укроборонпром, Unit City, Интерпайп, Платформа развития инноваций.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015