Стало известно, на каких улицах увеличат допустимую скорость: полный список

09:44 23.02.2018
Стало известно, на каких улицах увеличат допустимую скорость: полный список

Снижение предела допустимой скорости до 50 км/ч украинские автомобилисты восприняли неоднозначно. Общество разделили разные точки зрения на этот вопрос. Но вот когда едешь по дорогам украинских городов, создается впечатление, что о новых ограничениях водители и не слышали. Тем не менее, стоит отметить, что далеко не по всем улицам, а особенно в мегаполисах, можно себе позволить тянуться 50 км/ч. Если все вдруг скинут скорость — наступит транспортный коллапс. Эта часть города замрет в вечной пробке. В связи с этим, было принято решение повысить порог допустимой скорости на отдельных улицах и магистралях. Как водится, начнут с Киева. В столице этот вопрос стоит особенно остро.

Так по отдельным улицам столицы можно будет ездить со скоростью 80 км/ч уже с 1 апреля. В предварительный список дорог, где будет разрешено двигаться со скоростью 80 км/ч включены 22 улицы, в частности:

Отметим, что в зимний период из-за сложных погодных условий на всех столичных дорогах будет действовать единственное ограничение в 50 км/ч.


Источник: Autonews.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015