Компания Harley-Davidson регистрирует торговый знак H-D Revelation

15:56 22.02.2018
Компания Harley-Davidson регистрирует торговый знак H-D Revelation

Компания Harley-Davidson подала заявку на регистрацию торгового знака H-D Revelation для технологий будущего электроцикла. Регистрацию подали в «Ведомство по патентам и товарным знакам США». Торговый знак будут использовать на аккумуляторах, зарядных устройствах, электрических трансмиссиях, электродвигателях, коробках скоростей и электроприводах, но не для всего мотоцикла.

В январе компания Harley-Davidson объявила, что в течение 18 месяцев представит серийную версию электроцикла Harley-Davidson Livewire, концепт которого впервые показали общественности в 2014 году.

Прототип Harley-Davidson Livewire комплектуется электродвигателем мощностью 75 л.с. и крутящим момент 70 Нм. До 100 км/ч байк разгоняется за менее чем 4 секунды. Американский производитель возил прототип по разным штатам и проводил тест-драйвы, чтобы оценить отклик общественности. В итоге, проект перешел в стадию проектирования производственной машины. Торговый знак H-D Revelation подали на регистрацию 15 февраля. Название «Revelation» очень похоже на название мотора «Revolution», запатентованного в 1984 году, и двигателя «Revolution X», который устанавливают на Harley-Davidson Street 750 / 500.

Торговый знак проходит процедуру регистрации, то есть еще недоступен производителю.


Источник: Bikepost.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015