Первая партия новых LADA прибыла на Кубу

10:57 22.01.2018
Первая партия новых LADA прибыла на Кубу

Компания «АвтоВАЗ» поставила на Кубу первую партию новых моделей LADA, в которую вошли седаны Vesta и универсалы Largus Cross. Представители автогиганта с гордостью отмечают, что «эта партия автомобилей ознаменовала возвращение "АвтоВАЗа" на Остров Свободы после длительного перерыва».

Первая партия автомобилей LADA включает в себя 344 новых транспортных средства. 320 машин — это седаны LADA Vesta, а ещё 24 машины — это универсалы LADA Largus Cross.

Как сообщалось ранее, все новые автомобили марки LADA будут использоваться на Кубе в качестве таксомоторов. Поэтому все машины окрашены в ярко-желтый цвет.

Как рассказали представители российского бренда, сделка по покупке машин LADA Vesta и LADA Largus Cross финансировалась за счет кредита, который Куба взяла у банка ВЭБ.

Журналисты местной радиостанции Radio Cadena Agramonte отмечают, что «компания Taxis Cuba остро нуждалась в новых машинах, поскольку из-за роста притока туристов таксопарки столицы работают в режиме повышенной нагрузки». Отмечается, что в 2016 году объем перевозок компании Taxis Cuba возрос до 4 миллионов пассажиров ежегодно.


Источник: Livecars
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015