Lotus рассказал о своем первом кроссовере

11:12 17.10.2017
Lotus рассказал о своем первом кроссовере

Компания Lotus подтвердила информацию о начале работ над первым кроссовером марки. Об этом со ссылкой на главу британского автопроизводителя Жан-Марка Гале сообщает Autocar. По словам топ-менеджера, производство этого автомобиля может быть перенесено из Великобритании, при этом все спортивные модели будут по-прежнему собираться в той стране.

«У нас всегда будут спортивные автомобили, но мы смотрим и на другие сегменты. Рынок внедорожников также меняется — это уже не просто большие автомобили с высотой в шесть футов, на данный момент это огромный рынок, который становится все более сегментированным. Внутри него есть ниша для первого кроссовера Lotus», — заявил Жан-Марк Гале.

Вся информация о новинки Lotus пока держится в секрете. По неофициальным данным, премиальный компактный вседорожник, который составит конкуренцию Porsche Macan, получит алюминиевый кузов и двигатель Toyota.

В начале октября нынешнего года стало известно, что британский производитель спортивных автомобилей Lotus перешел под контроль китайской фирмы Zhejiang Geely Holding Group, которая также является владельцем шведской марки Volvo. Компания из КНР выкупила у малазийской компании Proton 51-процентный пакет акций «Лотуса». Остальные 49% принадлежат группе Etika Automotive.

Предполагается, что новые собственники принесут Lotus дополнительные инвестиции, которых так не хватало компании при прежних владельцах. Последние несколько лет британцы выпускали только специальные версии трех своих нынешних моделей: Elise, Exige и Evora.


Источник: Autonews.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015