Новости за 31.07.2007

Из-за скандала с итальянским послом в Черногории выросли продажи «Лады-Нивы»Из-за скандала с итальянским послом в Черногории выросли продажи «Лады-Нивы»
После скандала с итальянским послом в Черногории Габриэле Меуччи, широко освещавшимся в СМИ, в этой балканской стране выросли продажи российских автомобилей «Лада-Нива».
В США неизвестный попытался ворваться на военный завод в автомобилеВ США неизвестный попытался ворваться на военный завод в автомобиле
Неизвестный мужчина прорвался на легковой автомашине через блок-пост охраны номерного завода Y-12 по производству ядерных боеголовок и хранению оружейного плутония в Оук-Ридж (штат Теннесси, США) и скрылся с места инцидента
Toyota Highlander получила "4 звезды" в крэш-тесте IIHSToyota Highlander получила "4 звезды" в крэш-тесте IIHS
На днях специалисты американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) испытали в крэш-тестах новый среднеразмерный внедорожник Toyota Highlander, который недавно прошел редизайн.
Работники ОАО "АвтоВАЗ" о забастовке ничего не слышалиРаботники ОАО "АвтоВАЗ" о забастовке ничего не слышали
Грядущая забастовка, намеченная на 1 августа, может пройти незаметно.
Новая видеокамера считает людей в автомобиляхНовая видеокамера считает людей в автомобилях
Не так давно британские власти придумали, как повысить пропускную способность своих автодорог. Они выделили на них специальные полосы, по которым могут ездить только те автомобили, в которых помимо водителя сидит как минимум один пассажир. Мол, нечего езд
Феттель перешел из Sauber в Toro RossoФеттель перешел из Sauber в Toro Rosso
Немецкий пилот Себастьян Феттель (Sebastien Vettel) станет боевым пилотом команды Toro Rosso начиная с Гран-при Венгрии, который пройдет в ближайшие выходные.
Mercedes готовит конкурента BMW 1-ой серииMercedes готовит конкурента BMW 1-ой серии
Компания Mercedes намерена в 2011 году вступить в борьбу с BMW 1-ой серии и запустить новую модель BLK.
Для BMW национальность пилотов не важнаДля BMW национальность пилотов не важна
Сейчас в BMW выступает немец Ник Хайдфельд, а тест-пилотами значатся его два соотечественника Себастьян Феттель и Тимо Глок. Глава команды Марио Тиссен отметил, что специально выбор в пользу немецких пилотов не делается.
Honda рассчитывает на пару венгерских очковHonda рассчитывает на пару венгерских очков
Год назад команда из Брэкли одержала в Венгрии победу. Теперь же в Honda надеются заработать хотя бы пару очков.
Эксклюзивный кабриолет BMW 3 серии с электроприводом или педалями для детей от 3 до 5 лет.Эксклюзивный кабриолет BMW 3 серии с электроприводом или педалями для детей от 3 до 5 лет.
Благодаря кабриолету BMW 3 серии, который специально создан для юных поклонников марки BMW, удовольствие от беззаботной поездки за город доступно теперь даже в самом раннем возрасте. Этот эксклюзивный детский автомобиль доступен в двух вариантах.
Subaru не будет делать Legacy универсалSubaru не будет делать Legacy универсал
Subaru собирается прекратить производство модели Legacy в кузове универсал. Дело в том, что сейчас многие дилеры японской компании говорят о существовании внутренней конкуренции между Legacy универсал и моделью Outback.
Cadillac планирует уменьшить объемы производстваCadillac планирует уменьшить объемы производства
В ближайшее время Cadillac не ожидает высоких показателей по продажам, поэтому сокращает планируемые объемы производства. Конкретные цифры компания пока не обнародовала.
На шасси КрАЗ построен автобетононасосНа шасси КрАЗ построен автобетононасос
По многочисленным заявкам строительных организаций Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» совместно с «M.Gold Ukraine» вывели на рынок строительной техники автобетононасос JXZ 37-4.16HP («JUNJIN Heavy Industry», Корея) на шасси КрАЗ-65053 колесной формулы 6х4.
Mazda подарит японскому правительству роторно-водородные RX8Mazda подарит японскому правительству роторно-водородные RX8
Компания Mazda предоставит в пользование японского Министерства экономики, производства и торговли два автомобиля RX8 с роторно-водородными двигателями. Автомобили предоставляются для ежедневного использования, сообщает пресс-служба компании.
Pagid – марка премиум-класса в портфолио «ЗипАВТО»Pagid – марка премиум-класса в портфолио «ЗипАВТО»
Компания «ЗипАВТО», подразделение Корпорации «УкрАВТО», расширяет ассортиментный ряд запасных частей для грузовых автомобилей.
Растет число владельцев SsangYongРастет число владельцев SsangYong
За 7 месяцев 2007 года в Украине реализовано 630 южнокорейских внедорожников марки SsangYong. Цифра в два с половиной раза превышает показатель продаж аналогичного периода прошлого года.
На развитие транспортной инфраструктуры Киева к Евро-2012 необходимо 37 млрд. грн.На развитие транспортной инфраструктуры Киева к Евро-2012 необходимо 37 млрд. грн.
На развитие транспортной инфраструктуры столицы к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года потребуется 37 млрд. грн., заявляет первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.
В 2009 году Hyundai Tiburon заменят роскошным купеВ 2009 году Hyundai Tiburon заменят роскошным купе
В южнокорейской компании Hyundai сообщили, что модель Tiburon в 2009 году заменит новое заднеприводное купе. Оно станет вторым автомобилем автопроизводителя, построенным на новой заднеприводной архитектуре.
Первые фотографии Daewoo Nexia NewПервые фотографии Daewoo Nexia New
Появились первые фотографии обновленной Daewoo Nexia, которую уже совсем скоро начнут делать в Узбекистане.
Универсал Mercedes-Benz C-класса "разделся на публике"Универсал Mercedes-Benz C-класса "разделся на публике"
Немецким поклонникам Mercedes-Benz удалось сфотографировать в Штутгарте новый универсал C-класса, полностью свободный от камуфляжа.
Chevrolet готовит глобальную модернизацию модельного рядаChevrolet готовит глобальную модернизацию модельного ряда
Один из самых успешных брендов концерна General Motors - Chevrolet - планирует в ближайшие несколько лет модернизировать весь модельный ряд.
В США торговец машинами убил подчиненных, просивших прибавки к зарплатеВ США торговец машинами убил подчиненных, просивших прибавки к зарплате
В США владелец агентства по продаже автомобилей RM Auto International, расположенного близ города Атланта, обвиняется в убийстве двух своих сотрудников, которые попросили у него повышения зарплаты.
Greenpeace обвиняет немецкие автоконцерны в экологическом "свинстве"Greenpeace обвиняет немецкие автоконцерны в экологическом "свинстве"
Организация Greenpeace провела акцию протеста у головного офиса концерна Volkswagen в Вольфсбурге. Целью акции с участием двух автомобилей этой марки, оформленных под свиней, было привлечь внимание общественности к так называемым «грязным» мо
Toyota представила обновленный компакт istToyota представила обновленный компакт ist
В Японии начались продажи второго поколения компакт-кара Toyota ist. Автомобиль, который Toyota позиционирует как хэтчбек-кроссовер, имеет ширину 1,7 м и длину менее 4 м, диаметр колесных дисков составляет 16 дюймов.
Mercedes – самый дорогой брэнд ГерманииMercedes – самый дорогой брэнд Германии
Немецкая автомобильная марка Mercedes заняла десятое место в списке 100 самых дорогих брэндов, опубликованном влиятельной немецкой экономической газетой Handelsblatt.
В Китае сфотографировали длинный Ford MondeoВ Китае сфотографировали длинный Ford Mondeo
Китайские шпионы сфотографировали удлиненный Ford Mondeo и опубликовали фотографию в интернете среди удлиненных моделей BMW и Audi.
Peugeot покажет концепт спорткупе 308 RC ZPeugeot покажет концепт спорткупе 308 RC Z
В сентябре, на франкфуртском международном автосалоне, состоится мировая премьера нового концепт-кара Peugeot 308 RC Z, - такого «французского Audi TT», как его уже успели окрестить за схожесть форм с немецким купе.
Концепт HUMMER HX представят в ДетройтеКонцепт HUMMER HX представят в Детройте
Генеральный менеджер компании HUMMER Мартин Уолш (Martin Walsh) попытался снять все вопросы о выходе нового поколения внедорожника HUMMER H4.
Немцы - чемпионы Европы в экономии горючегоНемцы - чемпионы Европы в экономии горючего
Немецкие граждане возглавили европейский список как самые экономные пользователи горючего.
Продажи Lamborghini ставят рекордПродажи Lamborghini ставят рекорд
За весь прошлый год по всему миру было продано чуть больше 2 000 автомобилей Lamborghini, а уже за первое полугодие 2008 года реализовано 1 343 суперкара, большинство из которых составляет новая модель Gallardo Spyder.
Touareg и Golf GT «засветились» в новом боевикеTouareg и Golf GT «засветились» в новом боевике
В августе кинокомпания UNIVERSAL представляет на российском рынке фильм «Ультиматум Борна», где полноправными участниками стали автомобили концерна Volkswagen - Touareg и Golf GT.
«АВТОВАЗ» обвинил политические силы в дестабилизации обстановки«АВТОВАЗ» обвинил политические силы в дестабилизации обстановки
Волжский автозавод выступил с официальным заявлением по поводу готовящейся на заводе забастовки и недавних задержаниях в Москве и Тольятти активистов профсоюзного движения.
В Украине состоялось открытие первого специализированного автосалона DaciaВ Украине состоялось открытие первого специализированного автосалона Dacia
В Киеве на проспекте Победы открылся первый специализированный автосалон автомобилей Dacia в Украине. Уже сейчас в нём представлены автомобили Dacia Logan MCV – новинка от Группы Renault.
Неряшливых водителей оштрафовали на четверть миллионаНеряшливых водителей оштрафовали на четверть миллиона
В минувшие выходные на подмосковных магистралях было задержано более 100 автомобилистов, пытавшихся выбросить мусор на обочины дорог.
Россия усилит контроль за ввозом автокомплектующихРоссия усилит контроль за ввозом автокомплектующих
В ближайшее время в России ужесточаться требования за соблюдением технических норм к автомобильной технике ввозимой из-за рубежа, заявил министр промышленности РФ Виктор Христенко. В частности, это коснется режима ввоза автокомплектующих малыми партиями.
«Спека – ціни на А6 тануть»«Спека – ціни на А6 тануть»
С 12 июля 2007 года в Ауди Салоне «Автосоюз» официального дилера Audi AG в Киеве и Киевской области стартовала акция на Audi A6, в рамках которой Вы сможете приобрести автомобили по специальным ценам: Audi A6 2.4 Multitronic – 46 900 евро;A6 2.8 FSI
Skoda Fabia New пришла в ЗакарпатьеSkoda Fabia New пришла в Закарпатье
Skoda Fabia первого поколения сразу после появления в 1999 году стала одним из самых популярных автомобилей в В-классе, став серьезным конкурентом немецким, французским и итальянским аналогам.
Люксовая Lada Kalina стоит 250 000 руб.Люксовая Lada Kalina стоит 250 000 руб.
Начались продажи Lada Kalina в различных комплектациях. Самые простые машины будут называться «Стандарт».
Lumma Design украшает кабриолет BMW 6-й серииLumma Design украшает кабриолет BMW 6-й серии
Кому-то «шестёрка» BMW кажется скучной внешне? Добро пожаловать в тюнинговое ателье Lumma Design, которое славится своими необычными дизайнерскими решениями в оформлении баварских машин.
Болиды Renault на улицах столицы ЮАРБолиды Renault на улицах столицы ЮАР
В минувшие выходные прошло очередное шоу Renault, на этот раз ареной для него стали улицы города Йоханнесбурга, столицы ЮАР. Публика смогла увидеть в действии болиды Формулы-1 Renault R26 и кузовные машины, выступающие в кубке Renault Megane.
Хэмильтон настраивается на победуХэмильтон настраивается на победу
На Нюрбургринге прервалась серия подиумных финишей Льюиса Хэмильтона. В Венгрии молодой британец намерен открыть новую серию, причем с победы.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015