Новости за 30.03.2018

Главные автоновости дня: 30 марта 2018Главные автоновости дня: 30 марта 2018
Главные новости и события достойные Вашего внимания за 30 марта 2018 на портале InfoCar.ua
Audi сделала удлиненный Q5 с колесной базой A6Audi сделала удлиненный Q5 с колесной базой A6
Компания Audi представила «растянутую» версию кроссовера Q5 для китайского рынка. От глобальной модели новинка отличается увеличенной на 88 миллиметров колесной базой.
Toyota установила в моторы американских Camry поршни другого размераToyota установила в моторы американских Camry поршни другого размера
Японская компания отзовет седаны в США и полностью заменит на них двигатели по причине применения поршней большего диаметра.
«Механика» оказалось слишком сложной для американских угонщиков«Механика» оказалось слишком сложной для американских угонщиков
Два подростка из Бонита Спрингс, штат Флорида, попытались угнать автомобиль службы доставки Domino’s Pizza, но не смогли справиться с механической коробкой передач. Об этом сообщает Miami Herald.
NVIDIA остановила испытания беспилотников во всем миреNVIDIA остановила испытания беспилотников во всем мире
Американская компания свернула испытания машин с автономными системами в связи со смертельным ДТП с участием беспилотника Uber.
Хэтчбек Mazda2 получил спецверсию Sport BlackХэтчбек Mazda2 получил спецверсию Sport Black
Японская марка Mazda выводит на британский рынок обновлённый компактный хэтчбек Mazda2 2018 модельного года. Помимо всего прочего, автомобиль получил особую версию, под названием Sport Black Limited Edition.
Jeep Wrangler превратили в гостиничный номер с кофемашинойJeep Wrangler превратили в гостиничный номер с кофемашиной
Гостиничная сеть Super 8 отпраздновала завершение реновации номерного фонда выпуском концепт-кара Roadm8, построенного на базе Jeep Wrangler предыдущего поколения.
Фото тысяч ненужных в США Фольксвагенов, которые ждут в УкраинеФото тысяч ненужных в США Фольксвагенов, которые ждут в Украине
Как известно, в рамках компенсации за Дизельгейт Volkswagen выкупил 475 тыс. авто в США. Из них лишь часть будут модернизированы и проданы заново. Большинство машин ждет разборка на запчасти и утилизация.
Привет, Харьков! Следующий выпуск #ЧтоПочем InfoCar.ua снимет в Харькове в эту субботуПривет, Харьков! Следующий выпуск #ЧтоПочем InfoCar.ua снимет в Харькове в эту субботу
По многочисленным просьбам подписчиков редакция InfoCar.ua расширяет географию самой популярной на сегодня рубрики видео-обзоров #ЧтоПочем.
Гонка болида Формулы-E с двумя самолетамиГонка болида Формулы-E с двумя самолетами
За рулем болида находился бельгийский гонщик Джером ДАмброзио, выступающий в Формуле-Е за команду Dragon Racing.
Заплатить за парковку смартфоном можно в еще одном городе УкраиныЗаплатить за парковку смартфоном можно в еще одном городе Украины
Новый способ оплаты парковки уже можно протестировать на некоторых площадках города.
Cadillac не разрешит устанавливать на Corvette свою новую твин-турбо «восьмерку»Cadillac не разрешит устанавливать на Corvette свою новую твин-турбо «восьмерку»
Президент Cadillac Йохан де Найссен не подтвердил слухи о том, что новую твин-турбо «восьмерку» Cadillac также будут устанавливать на Chevrolet Corvette нового поколения.
Daimler и BYD выпустили совместный электромобильDaimler и BYD выпустили совместный электромобиль
Концерны Daimler и BYD вывели на китайский рынок новую совместную модель – Denza 500. Автомобиль, выпускаемый предприятием Shenzhen Denza New Energy Automotive, может проезжать на одной зарядке около 500 километров.
В Украине засняли полицейский Форд спецназначенияВ Украине засняли полицейский Форд спецназначения
Национальная полиция уже прекратила закупать Приусы, да и кроссоверы Mitsubishi Outlander PHEV в ближайшее время вряд ли пополнят автопарк украинских правоохранителей. Тем не менее, полицейские получают новую технику вроде Skoda Rapid и Renault Duster.
«Трешку» BMW с компрессорным двигателем Honda выставили на продажу«Трешку» BMW с компрессорным двигателем Honda выставили на продажу
На сайте eBay появилось объявление о продаже BMW 3 серии в кузове E30. Двухдверка оснащена двигателем от родстера Honda S2000, тормозами от M3 и регулируемой винтовой подвеской. Цена автомобиля составляет 15 тысяч фунтов стерлингов.
Обновлённый седан Nissan Sentra представят в 2019 годуОбновлённый седан Nissan Sentra представят в 2019 году
Мировая премьера седана Nissan Sentra нового поколения состоится в 2019 году. Об этом в интервью рассказал вице-президент североамериканского подразделения японского бренда господин Майкл Бунс, отвечающий за планирование продуктовой линейки марки.
Uber смог договориться с семьей погибшей в ДТП с участием беспилотникаUber смог договориться с семьей погибшей в ДТП с участием беспилотника
Беспилотный автомобиль компании Uber насмерть сбил женщину-велосипедиста в штате Аризона 18 марта. В момент аварии машина двигалась в автономном режиме.
«Заряженный» Audi SQ2 практически готов к дебюту«Заряженный» Audi SQ2 практически готов к дебюту
Немецкая компания Audi проводит финальные тесты «заряженного» кроссовера SQ2. Накануне в сети появились шпионские снимки модели, кузов которой практически не имеет камуфляжа.
Tesla отзывает 123 тысячи автомобилей из-за угрозы коррозииTesla отзывает 123 тысячи автомобилей из-за угрозы коррозии
Самый масштабный отзыв автомобилей в истории Tesla связан с потенциальной коррозией болтов в гидроусилителе руля. В особенности это грозит тем владельцам электромобиля Model S, которые проживают в холодном климате.
В Китае появился новый «паркетник» SWM G01В Китае появился новый «паркетник» SWM G01
Китайская компания SWM Motors официально представила новый кроссовер, который получил название SWM G01. Полноценная презентация автомобиля состоится в апреле, в рамках Пекинского мотор-шоу 2018 года.
Для автомобилистов придумали новый налогДля автомобилистов придумали новый налог
В двух крупнейших городах Швеции – Стокгольме и Гетеборге действует налог на пробки. Его должен заплатить каждый, кто днем въезжает или выезжает из города. Сбор ввели, чтобы мотивировать людей пересесть на общественный транспорт.
Шведы начнут выпускать беспилотные грузовики без кабины осенью 2018 годаШведы начнут выпускать беспилотные грузовики без кабины осенью 2018 года
Шведский стартап Einride анонсировал начало поставок автономных электрических грузовиков T-Pod, которые получат программное обеспечение от Nvidia.
Компании Toyota и Suzuki «обменяются» моделямиКомпании Toyota и Suzuki «обменяются» моделями
В частности, под брендом Toyota на рынке Индии будут продавать компактный кроссовер Suzuki Vitara Brezza и хэтчбек Suzuki Baleno, а седан Toyota Corolla выпустят под маркой Maruti Suzuki, которая является «дочкой» компании Suzuki Motor Corporation.
Китайцы показали два 1073-сильных кроссовера. Их будут собирать на заводе HummerКитайцы показали два 1073-сильных кроссовера. Их будут собирать на заводе Hummer
Компания SF Motors, основанная китайской группой Sokon (занимается коммерческим транспортом), представила в Калифорнии два 1073-сильных электрических кроссовера, с которыми планирует уже в самое ближайшее время выйти на рынок.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015