Новости за 28.08.2007

Наталья Могилевская попала в аварию!  ФОТОНаталья Могилевская попала в аварию! ФОТО
Во вторник около 17.00 машина, в которой ехала известная украинская певица Наталья Могилевская, врезалась в автобус. Могилевскую увезли на операцию. Кроме певицы травмированы еще три человека.
Британские налогоплательщики: малолитражный Ford экологичней гибридовБританские налогоплательщики: малолитражный Ford экологичней гибридов
Представители ассоциации британских налогоплательщиков назвали пропаганду гибридных автомобилей, которую проводит британское правительство, пустой тратой денег.
Volvo не даст водителю уснуть за рулемVolvo не даст водителю уснуть за рулем
Компания Volvo Cars предлагает систему оповещения водителя (Driver Alert Control) – это технология впервые применяется в легковом автомобиле.
Британских водителей просят не сильно доверять GPSБританских водителей просят не сильно доверять GPS
На британских дорогах начали размещать щиты с предупреждением водителям не доверять системам спутниковой новигации в автомобилях.
Лолита разбилась на дорогах КавказаЛолита разбилась на дорогах Кавказа
Певица ехала вместе со своей командой в двухэтажном туристическом автобусе, возвращаясь с гастролей в Геленджике, когда на горной дороге недалеко от Новороссийска они столкнулись с грузовиком.
Обновленный Sportage из СловакииОбновленный Sportage из Словакии
Компания Kia анонсировала обновленную версию компактного кроссовера Kia Sportage, дебют которой состоится в сентябре на автомобильной выставке во Франкфурте.
Opel выпустил Astra OPC в редакции «Нюрбургринг»Opel выпустил Astra OPC в редакции «Нюрбургринг»
Компания Opel объявляет о выпуске спортивного хэтчбека Astra OPC в редакции «Нюрбургринг».
Audi объявила о стратегии снижения выбросов CO2Audi объявила о стратегии снижения выбросов CO2
Немецкий концерн Audi намерен к 2012 году снизить выбросы углекислого газа новых моделей на 20%.
Создан механический полный привод для мотоцикловСоздан механический полный привод для мотоциклов
Сейчас уже заднеприводные раллийные автомобили могут присниться гонщикам только в кошмарном сне. Задний привод на бездорожье не позволяет пройти трассу на высокой скорости.
Бельгийская полиция: нам некуда девать деньгиБельгийская полиция: нам некуда девать деньги
Это могло быть хорошей шуткой, если бы не было правдой. Бельгийская полиция объявила о том, что у них слишком много денег, собранных за штрафы
В Москве установят рекорд по вместимости автомобиляВ Москве установят рекорд по вместимости автомобиля
Завтра в Москве в «Крокус Экспо» открывается автосалон «Интеравто-2007». Одним из самых интересных действий выставки будет Второй общероссийский чемпионат по пасажировместимости транспорта под названием «Извини, подвинься
Немецкие автостроители идут на рекорд в КитаеНемецкие автостроители идут на рекорд в Китае
Немецкие автомобильные концерны в 2007 году собираются установить рекорд по сбыту продукции на китайском рынке.
Цена бензина в США упала до рекордно низкого уровняЦена бензина в США упала до рекордно низкого уровня
Средняя за неделю розничная цена бензина в США по состоянию на 27 августа 2007 года составила 2,749 долл./галлон (72,63 цент/литр) – самый низкий показатель с начала апреля текущего года.
Немка заперла автомобильного воришку в машинеНемка заперла автомобильного воришку в машине
54-летняя жительница германского Бонна поймала автомобильного вора, заперев его в машине. Как сообщили в полиции, сначала из машины женщины разгрузили холодильник, не успев закрыть двери.
Honda упустила новый FitHonda упустила новый Fit
В интернете появились первые фотографии нового поколения Honda Fit, которые были отсканированы с только что отпечатанной брошюры об этой модели (официальной презентации модели еще не было).
Toyota и Sony создадут одноместный автомобильToyota и Sony создадут одноместный автомобиль
Партнерство двух крупнейших японских компаний Toyota и Sony позволит им войти в сегмент, в который редко идут мировые автопроизводители. В 2005 году Toyota показала концепт i-swing, по сути представлявший кресло на колесах.
Hyundai подогревает интерес к своему купеHyundai подогревает интерес к своему купе
Новое купе Hyundai начнут выпускать в середине следующего года, однако в прессе уже появились рисунки этой модели. Скорее всего, их распространяют сами корейцы, стараясь подогреть интерес к автомобилю. Новая двухдверная корейская модель будет иметь агрес
Среднегодовой пробег немецкого автомобиля - 13 500 км.Среднегодовой пробег немецкого автомобиля - 13 500 км.
Про то, что среднегодовой пробег автомобилей в Европе сейчас составляет 20-30 тыс. км. слышали, наверное, уже все. Однако статистика говорит, что это совершенно не так.
Infiniti будет выпускать компактные автомобилиInfiniti будет выпускать компактные автомобили
  Шеф-дизайнер Nissan Широ Накамура (Shiro Nakamura) объявил о том, что концерн рассматривает возможность расширения модельного ряда принадлежащего ему бренда Infiniti. В планах – выпуск компактного автомобиля, а также супермощного спорткупе.Сейчас
К 2012 году у Ford останется всего 10 платформК 2012 году у Ford останется всего 10 платформ
Глава концерна Ford Алан Малалли (Alan Mulally) подтвердил, что видит будущее компании в сокращение числа платформ использующихся по всему миру, и таким образом значительно уменьшит затраты.
Австралийцы сделали тюнинг Lotus ExigeАвстралийцы сделали тюнинг Lotus Exige
Австралийское подразделение компании Lotus создало для продаж на внутреннем рынке автомобиль Lotus Exige в специальной редакции Sport 240.
Информация по Audi A4 2008 попала в интернет до официального показаИнформация по Audi A4 2008 попала в интернет до официального показа
Изображение Audi A4 модели 2008 года, а также информация о машине попали в интернет до ее официального дебюта на международном Франкфуртском автосалоне.
В Москве угнали грузовик с 25 тоннами мясаВ Москве угнали грузовик с 25 тоннами мяса
Неизвестные преступники похитили в Москве грузовик, перевозивший 25 тонн мяса."На улице Рябиновой в Москве трое неизвестных, угрожая физической расправой водителю, похитили автомашину MAN, груженую мясом"
Ferrari не собирается выделять одного из пилотовFerrari не собирается выделять одного из пилотов
До гонки в Турции Кими Райкконен выигрывал у своего партнера по Ferrari одно очко. После гонки ситуация поменялась, и в дуэте пилотов Ferrari лидирует Фелипе Масса с преимуществом в то же одно очко. Пилоты не уступают друг другу, поэтому в Ferrari пока з
Spyker меняет главного конструктораSpyker меняет главного конструктора
В Spyker началась реструктуризация технического отдела. Поста главного конструктора лишился Джон Маккиллиам, работавший в команде еще с дебютного сезона-1991 (тогда она именовалась Jordan).
Чемпионский титул-2007: осталось пять претендентовЧемпионский титул-2007: осталось пять претендентов
До финиша сезона осталось пять гонок. Это означает, что любой пилот теоретически может заработать 50 очков, а любая команда – 90 очков. В чемпионате пилотов лидирует Льюис Хэмильтон, на счету которого 84 очка.
Дэвидсон – еще одна жертва ФизикеллыДэвидсон – еще одна жертва Физикеллы
От маневров Джанкарло Физикеллы в первом повороте Стамбульской трассы пострадал не только Ярно Трулли, которого пилот Renault фактически выпихнул, но и Энтони Дэвидсон.
Баттон – максимальный прогресс в гонкеБаттон – максимальный прогресс в гонке
Одним из героев гонки в Турции стал Дженсон Баттон. Из-за замены двигателя пилот Honda стартовал с предпоследнего места, но все же смог финишировать 13-м.
Култхард недоволен машинойКултхард недоволен машиной
В Турции Дэвид Култхард не смог побороться за очки. Шотландец остался недоволен поведением машины в гонке, в которой он финишировал 10-м. Дэвид Култхард: “Я отлично стартовал, мне удалось выиграть сразу четыре позиции.
Осенью в Украине стартуют продажи новой Nissan TiidaОсенью в Украине стартуют продажи новой Nissan Tiida
Компания Nissan планирует начать продажи нового для западного рынка автомобиля сегмента «С», получившего имя Tiida, в пяти европейских странах – Германии, Швейцарии, Австрии, Испании и Португалии – в январе следующего года.
Осторожно! На дорогах картонные инспекторы ГАИОсторожно! На дорогах картонные инспекторы ГАИ
В Украине начали внедрять опыт соседних стран и устанавливать картонных инспекторов ГАИ. Цель этих действий – создать эффект присутствия стражей правопорядка на оживленных трассах, что подсознательно заставляет водителей снижать скорость.
В декабре "Северсталь-авто" начнет выпускать FIAT DucatoВ декабре "Северсталь-авто" начнет выпускать FIAT Ducato
ОАО "Северсталь-авто" 21 декабря текущего года запустит производство коммерческих автомобилей FIAT Ducato в особой экономической зоне "Алабуга" (Татарстан).
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015