Новости за 25.03.2011

Промоутер WTCC предложил провести гонку на "Северной петле" НюрбургрингаПромоутер WTCC предложил провести гонку на "Северной петле" Нюрбургринга
Промоутер серии WTCC Марчелло Лотти предложил провести один из этапов мирового кузовного чемпионата на "Северной петле" Нюрбургринга. Гонка на Нордшляйфе может состояться уже в 2011 году.
Протестующие автомобилисты прибыли в КиевПротестующие автомобилисты прибыли в Киев
Для участия в акции протеста на Европейской площади столицы прибыли порядка 70 автомобилей предпринимателей из Восточной и Западной Украины.
Mercedes Sprinter роскошнее, чем MaybachMercedes Sprinter роскошнее, чем Maybach
Mercedes отделал салон своего микроавтобуса Sprinter в стиле «люкс».
ГАИ настаивает о законности использования новых приборов фиксации скоростиГАИ настаивает о законности использования новых приборов фиксации скорости
Технические средства для фиксации скорости Госавтоинспекция Украины использует законно. Об этом идет речь в официальном заявлении пресс-службы МВД Украины.
Spyker Cars проведет допэмиссию 5,6 млн акцийSpyker Cars проведет допэмиссию 5,6 млн акций
Spyker Cars N.V., владеющая автопроизводителем Saab, выпустит новые акции в количестве 5,56 млн в пользу трех структур – Tenaci Capital B.V., Dorwing Solution Limited и Trenton International Limited.
Kia задумалась о выпуске конкурента родстеру Mazda MX-5Kia задумалась о выпуске конкурента родстеру Mazda MX-5
Компания Kia рассматривает возможность выпуска спортивного родстера, который бы смог составить конкуренцию автомобилю Mazda MX-5.
Опубликованы первые фотографии MINI RoadsterОпубликованы первые фотографии MINI Roadster
Фотографы-шпионы «поймали» в объективы своих фотокамер MINI Roadster. Это последняя модель, которая будет построена на нынешней платформе. С 2012 года все автомобили MINI будут базироваться на новой платформе.
Глава Saab Ян-Аке Йонссон уходит в отставкуГлава Saab Ян-Аке Йонссон уходит в отставку
Главный исполнительный директор шведского автопроизводителя Saab Ян-Аке Йонссон покинет свой пост 19 мая с. г.
FIA ввела "Кодекс чести" для топ-менеджеров гоночных командFIA ввела "Кодекс чести" для топ-менеджеров гоночных команд
Международная автомобильная федерация (FIA) внедрила систему лицензирования топ-менеджмента команд мировых гоночных серий. Нововведение касается всех чемпионатов мира, проводимых под эгидой FIA, но в первую очередь затрагивает Формулу-1.
Микко Хирвонен стал лидером по итогам первого дня Ралли ПортугалииМикко Хирвонен стал лидером по итогам первого дня Ралли Португалии
Лидером первого дня Ралли Португалии стал пилот заводской команды Ford Микко Хирвонен.
Гонщикам Формулы-1 запретили регулировать заднее антикрыло в дождьГонщикам Формулы-1 запретили регулировать заднее антикрыло в дождь
Международная автомобильная федерация (FIA) ввела ограничения на период использования регулируемого элемента заднего антикрыла.
Цивилизованный шиномонтаж в «ВиДи Cкай Моторз»Цивилизованный шиномонтаж в «ВиДи Cкай Моторз»
В период с 24 марта по 31 мая 2011 года в официальном дилерском центре Mazda «ВиДи Скай Моторз» действует специальное предложение по смене шин, которое позволит сделать этот процесс более комфортным и выгодным.
В Казахстане пьяный водитель врезался в билборд Алкоголь выносит мозгВ Казахстане пьяный водитель врезался в билборд Алкоголь выносит мозг
В Казахстане в городе Алма-Ате водитель не справился с управлением и на своей иномарке врезался в билборд с надписью Алкоголь выносит мозг.
Японские автозапчасти закончатся в апрелеЯпонские автозапчасти закончатся в апреле
Недостаток автомобильных комплектующих японского производства станет критическим для мирового автопрома к середине апреля.
Компания Porsche начала разработку среднемоторного суперкараКомпания Porsche начала разработку среднемоторного суперкара
Компания Porsche приступила к разработке новой модели - среднемоторного суперкара, который займет в линейке производителя место между автомобилями 911 и 918 Spyder и составит конкуренцию Ferrari 458 Italia, McLaren MP4-12C и Lamborghini Gallardo LP560-4.
Red Bull и McLaren доминировали на свободных заездах Гран-при АвстралииRed Bull и McLaren доминировали на свободных заездах Гран-при Австралии
На трассе Альберт-парк в австралийском Мельбурне состоялись свободные заезды первого этапа чемпионата мира Формулы-1. По итогам первого дня лучшее время показали гонщики McLaren Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон. В утренней тренировочной сессии доминировал
Землетрясение разрушило 40 автопредприятий в ЯпонииЗемлетрясение разрушило 40 автопредприятий в Японии
Согласно первоначальным подсчетам, землетрясение в Японии разрушило или серьезно повредило около 40 заводов, производящих автомобильные компоненты.
Nissan и Ford судятся из-за рекламыNissan и Ford судятся из-за рекламы
Бразильское подразделение Ford подало в суд на местный офис Nissan, обвиняя компанию в неэтичной рекламе и нечестной конкуренции.
Чистый убыток КамАЗа вырос в 2,6 разаЧистый убыток КамАЗа вырос в 2,6 раза
Чистый убыток ОАО «КамАЗ» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за IV квартал 2010 г. вырос в 2,6 раза по сравнению с III кварталом с. г. и составил 1,2 млрд руб.
Выпуск самого популярного автомобиля в России прекратится в 2012 годуВыпуск самого популярного автомобиля в России прекратится в 2012 году
Компания "АвтоВАЗ" завершит производство самого популярного автомобиля в России - Lada 2107 - в 2012 году. Вместо нее на конвейер Ижевского автозавода, куда в марте был перенесен выпуск "семерок", встанет модель Lada Samara.
У BMW появится четвертая серияУ BMW появится четвертая серия
Компания BMW планирует выпустить новую модель — 4-Series, сообщает французское издание LAutomobile.
Болиды команды Mercedes GP получили третью педальБолиды команды Mercedes GP получили третью педаль
Болиды Формулы-1 команды Mercedes GP получили необычную систему управления углом атаки заднего антикрыла. По информации немецкого издания Auto Motor und Sport, гонщики немецкого коллектива смогут регулировать позицию заднего спойлера дополнительной педал
Технический директор Red Bull отказался переходить в FerrariТехнический директор Red Bull отказался переходить в Ferrari
Технический директор команды Red Bull Эдриан Ньюи отказался переходить в Scuderia Ferrari несмотря на многочисленные предложения итальянской команды.
Как нужно ремонтировать дороги – японский опытКак нужно ремонтировать дороги – японский опыт
Землетрясение в Японии уничтожило инфраструктуру на севере страны, но японцы наглядно показали миру, как можно быстро и эффективно отремонтировать дороги.
Кабриолет Saab 9-3Кабриолет Saab 9-3
Saab наконец-то начинает показывать свои новинки, после седана 9-5 и нового кроссовера 9-4X, шведы решили, в преддверии летнего сезона, выпустить еще одну новинку в виде кабриолета Saab 9-3.
Засветился хэтчбэк BMW 3 Gran TurismoЗасветился хэтчбэк BMW 3 Gran Turismo
Фотошпионы получили возможность запечатлеть новый хэтчбэк BMW 3 Gran Turismo, который представляет собой фактически то, что ранее и предполагалось.
Audi S8 2012 будет оснащена турбированным V8, мощностью 520 л.с.Audi S8 2012 будет оснащена турбированным V8, мощностью 520 л.с.
Сегмент мощных роскошных седанов не испытывает дефицита, в нем присутствуют модели от таких грантов как Aston Martin и Porsche, но и Audi желает стать полноценным участником гонки.
Kia Venga EV запланирована на 2013 годKia Venga EV запланирована на 2013 год
Интерес к электрическим автомобилям увеличивается с каждым годом, поэтому нет ничего удивительного в том, что каждый автомобилестроитель хочет видеть в своем модельном ряде хотя бы один подобный вариант.
Audi RS6 будет готова к 2012?Audi RS6 будет готова к 2012?
Газета De Telegraaf сообщает о том, что дебют следующего поколения Audi RS6 состоится уже в следующем году.
Pagani Huayra Roadster появится в 2014Pagani Huayra Roadster появится в 2014
Один из самых скрытых проектов Pagani Huayra может выйти в серийном исполнении ближе к 2014 году.
Сборка Opel Meriva может начаться в РоссииСборка Opel Meriva может начаться в России
Компания Opel надеется увеличить число конвейеров, собирающих Meriva, в результате чего уже в мае этого года производство Meriva может начаться в России.
Релиз нового Ford Focus ST 2012Релиз нового Ford Focus ST 2012
Компания Ford выпустила информацию о новой версии хэтчбэка Focus ST, который появится на рынке в начале следующего года.
Сборка Toyota Prius возобновится 28 мартаСборка Toyota Prius возобновится 28 марта
Компания Toyota сообщает, что серийная сборка Prius возобновится 28 марта на заводах Tsutsumi и Toyota Motor Kyushu, на площадях которых также собираются Lexus CT 250h и HS 250h.
Lamborghini представляет web-портал об AventadorLamborghini представляет web-портал об Aventador
Lamborghini Aventador LP 700-4 уже стала хитом продаж, стоит только сказать, что заказами итальянская компания обеспечена на год вперед.
Могилев считает, что участники автопробега протеста пиарятся за счет ГАИМогилев считает, что участники автопробега протеста пиарятся за счет ГАИ
Министр внутренних дел Анатолий Могилев утверждает, что сотрудники Госавтоинспекции не препятствуют проведению акции Автомобильный марш протеста по Украине.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015