Новости за 24.10.2007

3000 проданных автомобилей FAW – китайский рекорд в «тяжелом весе»3000 проданных автомобилей FAW – китайский рекорд в «тяжелом весе»
Китайская марка FAW продолжает набирать обороты в сегменте грузовых и коммерческих авто, оставив далеко позади конкурентов-соотечественников. Число реализованных автомобилей уже достигло 3 000!
Украинский водитель искусал инспектора ГАИУкраинский водитель искусал инспектора ГАИ
В городе Ровно водитель автомобиля «Москвич», находясь в состоянии алкогольного опьянения, укусил за палец сотрудника Госавтоинспекции, который пытался его задержать.
Компания Kumho спроектировала экологичный гоночный болидКомпания Kumho спроектировала экологичный гоночный болид
Возможно, в скором времени в гоночных сериях будут участвовать экологичные болиды. Компания Audi уже добилась определенного успеха в этом направлении – ее модель R10 TDI оснащена дизельным двигателем с низким расходом топлива.
Нетрезвый отец катал младенца по гоночной трассеНетрезвый отец катал младенца по гоночной трассе
Полиция штата Калифорния задержала водителя, который в нетрезвом состоянии устроил своему маленькому сыну заезд по гоночной трассе.
Макс Мосли: "Новый болид McLaren подвергнется тщательной инспекции"Макс Мосли: "Новый болид McLaren подвергнется тщательной инспекции"
Президент FIA, Макс Мосли, заявил, что руководство Формулы 1 проведет строгую инспекцию болида McLaren будущего сезона, чтобы гарантировать отсутствие использования в ней интеллектуальной собственности Ferrari. Чуть ранее по ходу сезона, команда McLaren
ФИА получила протест от McLarenФИА получила протест от McLaren
Команда McLaren подала протест на решение судей Гран-При Бразилии. ФИА подтвердила, что получила официальный запрос. Заявление ФИА: “ФИА получила уведомление от секретариата Международного апелляционного суда о том, что британская автоспорстиная федераци
Президент Ferrari хвалит АлонсоПрезидент Ferrari хвалит Алонсо
Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло похвалил Фернандо Алонсо, который в финальной гонке проиграл титул Кими Райкконену.
McLaren отрицает ошибку ХэмильтонаMcLaren отрицает ошибку Хэмильтона
После финиша гонки появились предположение, что проблемы с коробкой передач на машине Льюиса Хэмильтона могли быть вызваны неверными действиями пилота, который случайно мог задеть кнопку перезагрузки электронной системы.
На Токийском автосалоне показали Lexus LF-XhНа Токийском автосалоне показали Lexus LF-Xh
Компания Lexus представила на автосалоне в Токио концепт-кар нового кроссовера LF-Xh, выглядящего совсем не по-японски.
Ferrari может показать FXX Evoluzione уже в эти выходныеFerrari может показать FXX Evoluzione уже в эти выходные
В итальянской прессе появились сообщения, что компания Ferrari готовится показать в эти выходные новую модель FXX Evoluzione. Новинку должен представить Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) на итальянском автодроме в Магелло (Mugello).
Honda представила латексный PUYO ConceptHonda представила латексный PUYO Concept
Представленный на токийском автосалоне концепт-кар Honda PUYO привлекает не только своими планами формами без единого острого угла, но и материалом из которого сделан кузов.
Honda впервые показала гибридную CR-Z в ТокиоHonda впервые показала гибридную CR-Z в Токио
На автосалоне в Токио компания Honda впервые показала гибридный концепт CVR-Z. Это двухдверный хетчбэк со стеклянной крышей на 19-дюймовых колесах
Скутер за 1 гривну – всем владельцам UAZ PatriotСкутер за 1 гривну – всем владельцам UAZ Patriot
Такой приятный сюрприз ждет покупателей UAZ Patriot в торгово-сервисной сети корпорации «АИС». Будущим владельцам внедорожников, желающим обзавестись еще одним транспортным средством, нужно поторопиться – акция действует до конца ноября.
Ultima GTR побила рекорд круга программы Top GearUltima GTR побила рекорд круга программы Top Gear
Независимый британский автопроизводитель Ultima несколько раз предлагал для испытаний в программе Top Gear свой суперкар GTR, но каждый раз получал отрицательный ответ.
Honda NSX не будет гибриднойHonda NSX не будет гибридной
Компания Honda не будет выпускать гибридную версию следующего поколения суперкара NSX. Об этом в интервью изданию Autocar заявил глава компании Honda Такео Факуи.
GM подсмотрел идею для концепта у муравьевGM подсмотрел идею для концепта у муравьев
На конкурс дизайнеров Design Los Angeles, который состоится в рамках Лос-Анджелесского автосалона, General Motors в сотрудничестве с OnStar представят концепт Ant. Концепция этого робомобиля была позаимствована у муравьев
Dodge покажет на SEMA пикап мотогонщикаDodge покажет на SEMA пикап мотогонщика
На американской выставке автокомпонентов SEMA 2007 на стенде Dodge от компании Chrysler будет выставлен пикап Dodge Dakota MX Warrior, принадлежащий мотогонщику Скотту Вараньяку
Alfa Romeo выпустил новую КПП Q-TronicAlfa Romeo выпустил новую КПП Q-Tronic
После многочисленных проблем с псевдомеханической КПП Selespeed, компания Alfa Romeo представила новую автоматическую «коробку» Q-Tronic.
Honda Civic Type-R получит более мощный «дизель»Honda Civic Type-R получит более мощный «дизель»
В настоящее время японская модель Honda Civic оснащается 2,2 литровым дизельным двигателем, мощностью 140 л.с. и крутящим моментом 340 Нм, что не позволяет ей на равных конкурировать с моделями Volkswagen Golf, Renault Megane и Toyota Auris, чьи «дизели»
Что покажут на автосалоне в Детройте в январе?Что покажут на автосалоне в Детройте в январе?
Организаторы Североамериканского международного автосалона в Детройте 2008 года издали официальный бюллетень, проливающий свет на будущие премьеры. Странно было бы уже сейчас узнать названия новых моделей, но общее представление список все же дает.
Названы самые проблемные в ремонте авто в РоссииНазваны самые проблемные в ремонте авто в России
Всем уже давно известно, что купить в России какую-нибудь популярную иномарку очень сложно. Для этого придется постоять в очереди, которые составляют от нескольких месяцев до года! Однако неприятности доставляет не только процесс ожидания заказанной маши
BMW показала в Токио концепт tiiBMW показала в Токио концепт tii
Компания BMW представила на автосалоне в Токио, в качестве автомобиля 1-серии, концепт купе в спортиной окраске и с буквами tii на багажнике
Audi показала в Токио гибридный Metroproject QuattroAudi показала в Токио гибридный Metroproject Quattro
Компания Audi показала на автосалоне в Токио концептуальный автомобиль Metroproject Quattro с гибридной силовой установкой. В данном концепте компания представила дизайн компакта A1
Nissan GT-R официально показан в ТокиоNissan GT-R официально показан в Токио
На открывшемся автосалоне в Токио компания Nissan представила новый суперкар Nissan GT-R, на это раз совершенно официально.
В Дубае запретили тюнингВ Дубае запретили тюнинг
Власти Объединенных Арабских Эмиратов, точнее самого крупного эмирата под названием Дубай, решили начать настоящую войну с тюнингом автомобилей.
Дорожный конус стал ловушкой для фаната Гарри ПоттераДорожный конус стал ловушкой для фаната Гарри Поттера
Трехлетний Чарли Томас (Charlie Thomas) проживающий в Великобритании, стал жертвой любви к книгам о Гарри Поттере. Подражая волшебным персонажам, он засунул голову в оранжевый дорожный конус
Lotus выпустил Elise SC с компрессоромLotus выпустил Elise SC с компрессором
Британский производитель спортивных автомобилей компания Lotus выпустила на рынок спорткар Elise SC, сообщает Motor Authority.
VW показал в Токио следующий Up!VW показал в Токио следующий Up!
Компания Volkswagen показала следующий концепт направления Up!, первая машина из которого была показана на автосалоне во Франкфурте. Следующий концепт называется Space Up
В Токио начал работу 40-й международный автосалонВ Токио начал работу 40-й международный автосалон
Сегодня в Токио (Япония) начал работу 40-й международный автосалон. Как сообщает Japan Today, на выставке принимают участие 58 компаний, которые покажут в общей сложности 540 легковых и коммерческих автомобилей, а также мотоциклов.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015