Новости за 24.01.2018

Главные автоновости дня: 24 января 2018Главные автоновости дня: 24 января 2018
Главные новости и события достойные Вашего внимания за 24 января 2018 на портале InfoCar.ua
Электромобили выгоднее производить в Украине чем в ГерманииЭлектромобили выгоднее производить в Украине чем в Германии
Во время своего выступления на открытом экономическом форуме «Украина — Бавария» министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив заявил, что выпускать электромобили в Украине в четыре раза дешевле, чем в Германии.
Новую BMW M5 сделают мощнееНовую BMW M5 сделают мощнее
Компания BMW выпустит спецверсию «заряженного» седана M5 со спорт-пакетом Competition Package. Производство таких автомобилей начнется в апреле текущего года, а публичный дебют, вероятно, состоится в марте на Женевском автосалоне.
Продажи бензинов через АЗС за год упали на 13%Продажи бензинов через АЗС за год упали на 13%
Реализация бензинов через сети АЗС в 2017 году в натуральном выражении составила 1,61 млн тонн, что на 12,5% меньше, чем в 2016 году (1,84 млн тонн).
Илон Маск останется без зарплатыИлон Маск останется без зарплаты
Компания Tesla решила не платить Илону Маску зарплату. В соответствии с новой системой поощрений руководителя марки, на вознаграждение он сможет рассчитывать только в случае, если финансовые показатели будут соответствовать запланированным.
BMW готовит «шах и мат» для MercedesBMW готовит «шах и мат» для Mercedes
BMW планирует опередить Mercedes-Benz в сегменте люксовых автомобилей. Такое заявление в своем интервью немецкому журналу Manager Magazin сделал генеральный директор BMW Харальд Крюгер.
BMW и Daimler объединят свои сервисы каршерингаBMW и Daimler объединят свои сервисы каршеринга
На базе сервисов Car2Go и DriveNow создадут независимую компанию, призванную составит конкуренцию фирме Uber
В США предложат всем желающим самим спроектировать свой автомобильВ США предложат всем желающим самим спроектировать свой автомобиль
Калифорнийский стартап Hackrod предложит покупателям выступить в роли разработчиков и самостоятельно создать свой автомобиль.
Новый гиперкар Rimac: первые изображенияНовый гиперкар Rimac: первые изображения
Хорватская компания Rimac показала на видео свой новый гиперкар, который дебютирует на Женевском автосалоне весной текущего года. Тизер машины размещен на официальной странице марки в социальной сети Facebook.
Suzuki продолжает дразнить новым кроссоверомSuzuki продолжает дразнить новым кроссовером
Индийская компания Maruti Suzuki, являющаяся дочерним предприятием японского автогиганта, продолжает подогревать интерес к грядущей премьере нового концептуального кроссовера Future-S Concept.
В Полтавской области дороги ремонтируют с помощью «холодного» асфальтобетонаВ Полтавской области дороги ремонтируют с помощью «холодного» асфальтобетона
На дорогах государственного значения, которые проходят по территории Полтавской области, проводится аварийный ямочный ремонт.
Глава Lotus превысил скорость, но избежал серьезного наказанияГлава Lotus превысил скорость, но избежал серьезного наказания
Генерального директора компании Lotus Жана-Марка Жале задержали за превышение скорости — находясь на рулем новой модели марки, он двигался со скоростью 164 километра в час там, где разрешено максимум 113.
«Спортивный кореец»: KIA представила хэтчбек Rio GT-Line«Спортивный кореец»: KIA представила хэтчбек Rio GT-Line
Корейская марка KIA официально рассекретила «спортивный» хэтчбек Rio GT-Line, предназначенный для европейского рынка. Мировая премьера автомобиля состоится в рамках Женевского автосалона 2018 года
Марка MINI начала тесты первого электрокара за Полярным кругомМарка MINI начала тесты первого электрокара за Полярным кругом
Компания MINI вывела на испытания прототип первой электрической модели. Шпионские фотографии автомобиля, тестирование которого проходит за Полярным кругом, опубликовало издание Autocar.
Техосмотр возвращается: какие автомобили будут проверяться и когдаТехосмотр возвращается: какие автомобили будут проверяться и когда
Глава комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич в недавнем интервью заявил, что возобновление прохождение техосмотра в Украине продиктовано необходимостью контроля технического состояния машин, передвигающихся по украинским дорогам.
В заброшенном на 15 лет робопаркинге нашли забытые автомобилиВ заброшенном на 15 лет робопаркинге нашли забытые автомобили
Во время сноса заброшенного роботизированного паркинга в Эдинбурге строители обнаружили в нем восемь автомобилей, включая Austin Maestro и Fiat Uni. Машины простояли там, предположительно, около 15 лет. Об этом сообщает издание Evening Edinburgh News.
Jaguar Land Rover сокращает выпуск автомобилейJaguar Land Rover сокращает выпуск автомобилей
Английская компания Jaguar Land Rover планирует в 2018 году временно сократить производство автомобилей на своем заводе в Халевуде. Причины две – снижение спроса из-за Brexit и повышение налогов на автомобили с дизельными двигателями.
В Китае копипастер подал в суд на Ford и выигралВ Китае копипастер подал в суд на Ford и выиграл
Интеллектуальная собственность в виде названий и брендов всегда защищались законами во всем мире. Но в Китае возможно все.
Водитель съел фуа-гра и получил за это штрафВодитель съел фуа-гра и получил за это штраф
Во Франции водитель был оштрафован на €750 за то, что ел фуа-гра во время езды и еще смотрел при этом фильм.
Chery представила кроссовер люкс классаChery представила кроссовер люкс класса
Китайская компания Chery решила запустить свой премиальный бренд. Люксовая марка китайского производителя называется Jetour.
Jeep подготовил очень черный «спортивный» Grand CherokeeJeep подготовил очень черный «спортивный» Grand Cherokee
Компания Jeep представила специальную версию внедорожника Grand Cherokee, которая пополнит европейскую линейку марки.
Если украли номерной знак: как оставить автомобильных мошенников «с носом»Если украли номерной знак: как оставить автомобильных мошенников «с носом»
Бывалые автомобилисты, которые уже сталкивались с кражей номерных знаков, советуют провернуть с ворами такой трюк.
Новая «трёшка» BMW получит дизельную M-версиюНовая «трёшка» BMW получит дизельную M-версию
В распоряжение иностранных СМИ оказалась пикантная информация о семействе BMW 3-Series нового поколения G20. В частности, по данным британского издания Autocar, компактный баварский седан получит «заряженную» модификацию с дизельным мотором.
Tesla на автопилоте не заметила пожарную машинуTesla на автопилоте не заметила пожарную машину
Электрокар Tesla Model S на скорости 105 километров в час врезался в машину Пожарного департамента Калвер-Сити, которая работала на месте другой аварии.
В Volvo Trucks обнародовали план «захвата» ЕвропыВ Volvo Trucks обнародовали план «захвата» Европы
В 2019 году компания Volvo Trucks начнет продажи грузовых электромобилей в Европе, однако первые экземпляры начнут эксплуатироваться при содействии избранных клиентов уже в течение этого года.
Ставка на скорость: какой новый общественный транспорт появится в КиевеСтавка на скорость: какой новый общественный транспорт появится в Киеве
В КГГА решили внедрить инновационный общественный транспорт в инфраструктуру города. В столице могут появиться tram-train и BRT. В конце прошлого года КГГА заказала разработку технико-экономического обоснования для этих проектов.
Анонсирован дебют внедорожника Range Rover SV CoupeАнонсирован дебют внедорожника Range Rover SV Coupe
Британская компания Land Rover официально анонсировала мировую премьеру нового внедорожника Range Rover SV Coupe и опубликовала первое интригующее изображение автомобиля. Новинка дебютирует на автосалоне в Женеве-2018.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015