Новости за 23.08.2007

GM сокращает производство пикапов и внедорожниковGM сокращает производство пикапов и внедорожников
Американский концерн General Motors был вынужден сократить производство пикапов и внедорожников из-за падения спроса, вызванного общим сокращением американского рынка, высокими ценами на топливо и обострившейся конкуренцией.
DaimlerChrysler выкупит название Daimler у FordDaimlerChrysler выкупит название Daimler у Ford
Немецкий концерн DaimlerChrysler собирается выкупить у компании Ford право называться Daimler AG.
В Ивано-Франковске запретили движение транспортных средств в центре городаВ Ивано-Франковске запретили движение транспортных средств в центре города
Такое решение было принято в связи с проведенной реконструкцией и определением границ историко-архитектурной территории, утвержденной «Положением об историко-архитектурной заповедной территории», с целью ограничения движения транспорта и безопасности дви
Пилотов McLaren ждет серьезный разговорПилотов McLaren ждет серьезный разговор
Накануне Гран-При Турции руководство McLaren-Mercedes намерено провести серьезную беседу со своими пилотами, чтобы не повторилась то, что произошло на квалификации Гран-При Венгрии.
Фанаты просят Chrysler сохранить PT CruiserФанаты просят Chrysler сохранить PT Cruiser
Сообщество поклонников ретро-универсала Chrysler PT Cruiser приняло близко к сердцу решение нового владельца компании прекратить производство этой модели.
Лондонцев штрафуют за парковку в разрешенных местахЛондонцев штрафуют за парковку в разрешенных местах
Редкостное рвение проявил муниципалитет одного из лондонских районов: на днях автовладельцы получили квитанции на уплату штрафов за парковку своих автомобилей...
Мотоциклист ради спасения сына убил водителя  «Жигулей»Мотоциклист ради спасения сына убил водителя «Жигулей»
В Москве в результате аварии погиб водитель автомобиля. Мотоциклист спокойно ехал по улице, причем вместе с ним на байке сидел 3-летний ребенок.
Папарацци "поймали" Acura TL 2009Папарацци "поймали" Acura TL 2009
Фотографам-шпионам удалось сделать первый приемлемый по качеству снимок прототипа седана Acura TL 2009 модельного года.
ADAC подтверждает эффективность системы предупреждения о сходе с полосыADAC подтверждает эффективность системы предупреждения о сходе с полосы
Система предупреждения о сходе с полосы (LDW) помогает в предотвращении автомобильных аварий. К такому выводу пришел Общегерманский автомобильный клуб ADAC, протестировав четыре различные системы.
Mitsubishi представил новый седан Galant FortisMitsubishi представил новый седан Galant Fortis
Mitsubishi Motors Corporation объявила о начале продаж на домашнем рынке нового седана Galant Fortis (на других рынках - Mitsubishi Lancer).
Представительство "АвтоВАЗа" облили краской и закидали листовкамиПредставительство "АвтоВАЗа" облили краской и закидали листовками
Неизвестные утром в четверг забросали московское представительство ОАО «АвтоВАЗ» краской и листовками, сообщил источник в правоохранительных органах.
В Винницкой области стартовала операция «скорость»В Винницкой области стартовала операция «скорость»
На территории Виннитчины началось применение профилактических мероприятий под условным названием «Скорость».
Opel представит недогибрид Corsa HybridOpel представит недогибрид Corsa Hybrid
Компания Opel представит на международном автосалоне во Франкфурте концепт-кар Corsa Hybrid.
Клиенты все больше критикуют шины run-flatКлиенты все больше критикуют шины run-flat
Все больше автопроизводителей ставят на свои автомобили новые шины run-flat, которые благодаря специальному усилению боковой поверхности способны пройти еще 150 км после прокола.
Билл Мюррей попался в Стокгольме пьяным за рулем электрокараБилл Мюррей попался в Стокгольме пьяным за рулем электрокара
Популярный американский киноактер Билл Мюррей был остановлен дорожными полицейскими Стокгольма (Швеция), управляя ночью в центре города электрокаром, который используется для перевозки клюшек на полях для гольфа и не разрешен к использованию на общих дор
Окончился летний кубок игр Quest.com.uaОкончился летний кубок игр Quest.com.ua
18 августа 2007г. прошла финальная игра летнего кубка игр Quest.com.ua. Участники квест-игры смогли почувствовать себя настоящими звездами, которые снимаются в очередном блокбастере от Люка Бессона, потому как тема игры была приурочена «Такси-5».
Peugeot объявляет масштабный отзыв хэтчбеков 307Peugeot объявляет масштабный отзыв хэтчбеков 307
Французский автопроизводитель Peugeot объявил об отзыве около 240 000 штук популярных хэтчбеков модели 307.
Audi покажет в Токио в октябре гибридный А1Audi покажет в Токио в октябре гибридный А1
Audi собирается показать на автосалоне в Токио в октябре новый компакт Audi A1, а также новую гибридную платформу к нему. Этот трехдверный хэтчбек, будущий конкурент Mini от BMW, поступит в продажу в 2010 году, и будет стоить примерно $20 тыс.
Mazda Kabura может стать серийной модельюMazda Kabura может стать серийной моделью
Американскому изданию Autoweek удалось выяснить у источников внутри компании Mazda о том, что нас ждет после премьеры нового поколения Mazda6 на международном автосалоне во Франкфурте.
Хэтчбеки Lada Priora появятся в Украине в начале следующего годаХэтчбеки Lada Priora появятся в Украине в начале следующего года
Серийное производство хэтчбеков Lada 2172 Priora, намеченное на начало 2008 года, начнется с максимально полных комплектаций.
Mazda3 MPS отзываютсяMazda3 MPS отзываются
Mazda объявила об отзыве с европейского рынка 2 466 хэтчбеков Mazda3 MPS с мотором объемом 2,3 л. (260 л.с.), сделанных в период с 13 июля 2006 по 16 мая 2007 года. Причем данный отзыв касается и России – через сеть официальных дилеров японской ком
10 победителей 2007 года10 победителей 2007 года
Авторитетнейший журнал Cycle World устраивающий ежегодный международный конкурс на лучший мотоцикл, объявил победителей 2007 года. Начиная с 1976 года жюри ежегодно выбирает 10 лучших новинок моторынка в разных классах.
В Словакии началось производство Kia Sportage 2008В Словакии началось производство Kia Sportage 2008
На первом европейском заводе Kia Motors в словацком городе Жилина началось производство обновленного внедорожника Sportage 2008 модельного года.
Opel будет делать новую OmegaOpel будет делать новую Omega
Судя по всему, руководство концерна General Motors все-таки решилось начать производство под маркой Opel нового большого седана, который станет наследником модели Omega.
Jaguar XF – почти официальноJaguar XF – почти официально
Премьера нового седана Jaguar XF должна состояться меньше чем через месяц на международном автосалоне во Франкфурте, но пока Jaguar не выпустил ни одной фотографии новинки.
Ferrari готова выиграть все оставшиеся гонкиFerrari готова выиграть все оставшиеся гонки
Недавно президент Ferrari Лука ди Монтеземоло заявил, что его команде по силам выиграть все шесть гонок, которые остались в этом году.
Кими Райкконену терять нечегоКими Райкконену терять нечего
За шесть этапов до конца сезона Кими Райкконен уступает лидеру чемпионата Льюису Хэмильтону 20 очков. В оставшихся гонках можно заработать максимум 60 очков, так что финн не теряет надежды.
Греческие экологи спасли сбитого автомобилем медвежонкаГреческие экологи спасли сбитого автомобилем медвежонка
Греческие экологи и ветеринары спасли медвежонка, сбитого автомобилем. Об этом сообщил РИА "Новости" биолог Димитрис Бусбурас (Dimitris Bousbouras), представитель экологической организации "Арктур".
Toyota будет производить в Индии миникар за $5 тыс.Toyota будет производить в Индии миникар за $5 тыс.
Компания Toyota рассматривает планы о постройке в течение двух лет нового миникара своей марки. Как сообщает Motor Authority, выпуск миникаров Toyota планирует наладить в Индии, что позволит удешевить модель до $5 тыс. за новую машину.
Мост в Миннесоте мог обрушиться из-за противогололедного составаМост в Миннесоте мог обрушиться из-за противогололедного состава
Сотрудники американских служб, ведущие расследование причин крушения моста в Миннеаполисе, пытаются выяснить, не было ли у противообледенительных химикатов, применявшихся на мосту, коррозийных свойств.
Петербуржцев призывают отказаться от личного транспортаПетербуржцев призывают отказаться от личного транспорта
Правительство Санкт-Петербурга пошло по аналогичному пути развития транспортной инфраструктуры в городе, как и в Москве.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015