Новости за 23.07.2007

Kia представит концепт нового спорт-купе на Франкфуртском автосалонеKia представит концепт нового спорт-купе на Франкфуртском автосалоне
Kia Motors Corporation распространила информацию о новом концепте спорт-купе, мировая премьера которого состоится на Международном Мотор Шоу во Франкфурте 11 Сентября.
Автомобильная лотерея разорила дилера HondaАвтомобильная лотерея разорила дилера Honda
Один из американских дилеров Honda в штате Нью-Мехико попал на днях в абсурдную историю, вызванную... типографской ошибкой.
Британка родила ребенка в 65-километровой пробкеБританка родила ребенка в 65-километровой пробке
Автомобильная пробка длиной 65 километров образовалась в минувшие выходные на М5 – одной из самых загруженных автострад Великобритании – из-за непрекращающихся ливней.
Покупателям Audi A4 дарят настоящие звездыПокупателям Audi A4 дарят настоящие звезды
«Автомобильная группа Випос» предлагает каждому покупателю автомобиля Audi A4 получить в подарок настоящую звезду. Этот небесный объект можно будет назвать своим именем.
В Китае растут продажи CheryВ Китае растут продажи Chery
Китайский национальный автопроизводитель Chery Automobile развивается не только за пределами Китая, но и у себя дома. Так, за первое полугодие 2007 года в Китае было продано более 200000 автомобилей Chery.
Chrysler извинился за жестокую рекламу Dodge NitroChrysler извинился за жестокую рекламу Dodge Nitro
Концерн Chrysler принес извинения всем зрителям, которые были шокированы рекламным роликом нового внедорожника Dodge Nitro.
Porsche начинает выпуск Cayenne с гибридным двигателемPorsche начинает выпуск Cayenne с гибридным двигателем
С конца этого года немецкий производитель спортивных автомобилей класса «люкс» Porsche будет оснащать автомобили модели Cayenne гибридными двигателями, которые являются экологически более чистыми.
Новый спортивный седан Seat появится в 2009 годуНовый спортивный седан Seat появится в 2009 году
Дизайнеры интернет-сайта Motor Authority на основе официальных скетчей компании Seat создали объемную графическую модель нового среднеразмерного седана испанской марки.
Появились новые шпионские фото Mazda6Появились новые шпионские фото Mazda6
Папарацци удалось поймать на тестах два прототипа семейного седана Mazda6 2009 модельного года – с 4- и 6-цилиндровыми двигателями. Новинку представят публике весной следующего года.
Ford заказал новую платформу для "мустанга" в АвстралииFord заказал новую платформу для "мустанга" в Австралии
Компания Ford заключила соглашение со своими инженерами в австралийском городе Диаборн на создание новой заднеприводной платформы для моделей Mustang, а также Crown Victoria, Grand Marquis и Lincoln Town Car.
Итальянское ателье SimbolDesign построило суперкар LavazzaИтальянское ателье SimbolDesign построило суперкар Lavazza
В Италии появилось еще одно небольшое автомобильное ателье – SimbolDesign под руководством конструктора Энрико Лавацца. Новая компания уже успела представить два образца своей продукции: прототипы суперкаров Lavazza C8 и Lavazza GT-X.
В США гибридная Toyota Camry подешевела на $1 тыс.В США гибридная Toyota Camry подешевела на $1 тыс.
Компания Toyota снизила цену новой гибридной Toyota Camry на $1тыс. Теперь на американском рынке гибрид Camry модели 2008 года в базе будет стоить $25,84 тыс.
Mercedes объединил стартер с генераторомMercedes объединил стартер с генератором
На автосалоне во Франкфурте компания Mercedes-Benz собирается представить в автомобилях А и В классов систему «старт-стоп», как один из инструментов достижения экономичности автомобиля.
В Одессе открыт первый специализированный центр автокредитованияВ Одессе открыт первый специализированный центр автокредитования
23 июля в Одессе начинает работу первый специализированный центр автокредитования ОАО «Государственный ощадный банк Украины». В центре клиенты смогут получить всю необходимую информацию об автосалонах и автоплощадках города, им расскажут, на какой кредит
Альфа-Банк внедряет новую схему получения кредитов на автоАльфа-Банк внедряет новую схему получения кредитов на авто
Летом Альфа-Банк предложил клиентам новую услугу – возможность оформления кредита на автомобиль через интернет. В банке утверждают, что процедура является максимально простой и позволяет сэкономить время.
С 1 августа меняются правила для выезжающих на авто за рубеж!С 1 августа меняются правила для выезжающих на авто за рубеж!
С 1 августа граждане, которые управляют автомобилем на основании доверенности или временного регистрационного талона, для выезда за рубеж должны будут получить в ГАИ новый техпаспорт.
Первые клиенты получили купе Rolls-Royce Phantom DropheadПервые клиенты получили купе Rolls-Royce Phantom Drophead
Первые пять человек стали обладателями одного из самых роскошных кабриолетов на Земле - Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe. Партия этих автомобилей была произведена в конце прошлой недели на заводе в Гудвуде (Goodwood).
Рабочие "АвтоВАЗа" грозят забастовкойРабочие "АвтоВАЗа" грозят забастовкой
Рабочие трех ключевых цехов АвтоВАЗа грозят уже на этой неделе остановить главный конвейер, если администрация завода не увеличит им зарплату втрое.
Дизайнер GM разработал цветДизайнер GM разработал цвет
Дизайнер General Motors Крис Вебб разработал эксклюзивный цвет для нового Buick Enclave, который называется «какао металлик».
Главный враг жителей Житомира – автомобильГлавный враг жителей Житомира – автомобиль
К такому неутешительному выводу пришло Житомирское городское управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, проанализировав статистику несчастных случаев за первое полугодие.
На выходных прошла всеукраинская презентация Skoda Fabia New.На выходных прошла всеукраинская презентация Skoda Fabia New.
21-22 июля в автосалонах официальной дилерской сети компании «Еврокар» по всей Украине прошла презентация второго поколения автомобиля Skoda Fabia New.
19 июля на автодроме Чайка прошли женские автосоревнования Мисс ФОРСАЖ 200719 июля на автодроме Чайка прошли женские автосоревнования Мисс ФОРСАЖ 2007
19 июля на автодроме Чайка прошли женские автосоревнования Мисс ФОРСАЖ 2007. В заездах приняли участие более 30 девушек-автомобилисток. Поддержать милых дам за рулем пришло более 2000 киевлян и гостей столицы.
В сети «АИС» стартовали продажи грузовичков FAW СА1011В сети «АИС» стартовали продажи грузовичков FAW СА1011
В середине июля в торгово-сервисной сети корпорации «АИС» - эксклюзивного дистрибьютора марки FAW в Украине, начались продажи малотоннажных грузовых автомобилей FAW СА1011. Модель успешно прошла сертификацию и теперь доступна во всех регионах Украины.
Новый концептуальный автосалон Киа в МариуполеНовый концептуальный автосалон Киа в Мариуполе
19 июля 2007 года в Мариуполе (Донецкая обл.) состоялось торжественное открытие нового концептуального автоцентра Kia – «Алекс Восток».
Из-за землетрясения японские заводы недовыпустили 46 000 автомобилейИз-за землетрясения японские заводы недовыпустили 46 000 автомобилей
Японские производители автомобилей практически восстановились после землетрясения силой 8,6 балла по шкале Рихтера, которое произошло16 июля, сообщает (С) Associated Press.
Audi A3 получила двигатель от VolkswagenAudi A3 получила двигатель от Volkswagen
Компания Audi объявила, что пополняет линейку моторов в модели Audi A3 1,4-литровым двигателем TFSI от компании Volkswagen. Как сообщает пресс-служба компании, впервые Audi A3 получает под капот двигатель такого малого объема.
В Renault рискнули и проигралиВ Renault рискнули и проиграли
За несколько кругов до финиша Хейкки Ковалайнена ждал последний плановый пит-стоп. В то же время над трассой повисли тучи, дождь вот-вот должен был начаться. В Renault рискнули и поставили финну дождевую резину. Дождь все же пошел, но лишь через нескольк
Второй подиум для Марка УэббераВторой подиум для Марка Уэббера
На Нюрбургринге Марк Уэббер финишировал третьим, принеся Red Bull первый подиум в этом сезоне. Для самого австралийца это второй подиум в карьере после Монако-2005. Марк Уэббер: “Команда заслужила этот подиум, это отличная награда за напряженный сезон.
BMW отмечает 90-летиеBMW отмечает 90-летие
Прошедшая суббота, 21 июля, стала особенным днем для всех поклонников баварских автомобилей. Считается, что ровно 90 лет назад появилось первое официальное упоминание о BMW.
Opel Astra Classic будут выпускать в СербииOpel Astra Classic будут выпускать в Сербии
Самые высшие чиновники Сербии, в лице заместителя премьер-министра Младена Динкича, и директор General Motors в Центральной и Восточной Европе продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Данкан Алдред (Duncan Aldred), объявили о начале ....
BMW X6 "разделся" перед фотографамиBMW X6 "разделся" перед фотографами
Немецкий концерн BMW начал тестировать прототип будущего кроссовера X6 еще в прошлом году, однако фотографам еще ни разу не удавалось застать автомобиль настолько "раздетым".
Honda отложила показ нового суперкара NSXHonda отложила показ нового суперкара NSX
Исполнительный директор компании Honda Такео Фукуи заявил, что компания не будет представлять следующее поколения суперкара Honda NSX на октябрьском автосалоне в Токио.
Премьера нового Toyota Land Cruiser состоится в ТокиоПремьера нового Toyota Land Cruiser состоится в Токио
Новое поколение легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser полностью готово, и будет в ближайшее время представлено публике либо на автосалоне во Франкфурте, либо месяцем позже в Токио.
VW покажет во Франкфурте бюджетный концептVW покажет во Франкфурте бюджетный концепт
Немецкий концерн Volkswagen собирается представить во Франкфурте концепт недорогого автомобиля, стоимость которого в серии не составит более 8 тыс. евро.
Японские заводы "Тойоты" будут закрыты до вторникаЯпонские заводы "Тойоты" будут закрыты до вторника
В Японии завод «Рикэн» - ключевой поставщик автомобильных деталей, чья работа была остановлена после произошедшего неделю назад землетрясения, в понедельник частично возобновил работу.
Столкновение Шумахера и Хайдфельда – гоночный инцидентСтолкновение Шумахера и Хайдфельда – гоночный инцидент
Столкновение в последнем повороте Ника Хайдфельда и Ральфа Шумахера, в результате которого последний выбыл из борьбы, стало предметом разбирательства для судей гонки.
Фелипе Масса: “Гнев Алонсо – не моя проблема”Фелипе Масса: “Гнев Алонсо – не моя проблема”
Большую часть гонки Фелипе Масса лидировал, но упустил победу на последних кругах, когда над трассой зависла вторая волна дождевых облаков. Не обошлось без контакта на трассе и словесной перепалки после финиша.
Алонсо о гонкеАлонсо о гонке
Фернандо Алонсо стартовал вторым, практически всю гонку провел в качестве преследователя Фелипе Массы. На последних кругах дождь дал пилоту McLaren шанс, и Фернандо воспользовался им.
Под Афинами сожжены изъятые кредитором у должников автомобилиПод Афинами сожжены изъятые кредитором у должников автомобили
Поздно вечером в субботу в северном пригороде Афин Маркопуло подожжены несколько десятков машин, запаркованных на спецстоянке. Уничтожены 20 автомобилей, повреждены еще 50.
Toyota RAV4: Автомобиль на все случаи жизниToyota RAV4: Автомобиль на все случаи жизни
Сегмент городских кроссоверов сегодня – один из самых динамичных, и неудивительно, что большинство автомобильных брендов стремятся предложить свои модели в классе, называемом SUV-compact. А по-нашему – просто «паркетники».
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015