Новости за 22.11.2007

Составлен список внедорожников с самыми бездонными бакамиСоставлен список внедорожников с самыми бездонными баками
Для того чтобы залить бензином полный бак некоторых внедорожников и пикапов, их владельцам приходится выкладывать более 100 долларов за раз.
В Париже открывается ресторан в стиле MiniВ Париже открывается ресторан в стиле Mini
Несколько лет назад в Сиднее один из дилеров, реализующих запчасти Mini, открыл ресторанчик для посетителей магазина. Интерьер ресторанчика был выполнен в духе марки Mini.
Carnival пополнил перечень наград Kia Motors CorporationCarnival пополнил перечень наград Kia Motors Corporation
(SEOUL) Ноябрь 16, 2007 – автомобиль Carnival (известный как Sedona на некоторых рынках) получил пять звезд в области безопасности от Национальной транспортной администрации дорожной безопасности США (NHTSA).
Chevrolet Volt появится в конце 2010 годаChevrolet Volt появится в конце 2010 года
На автомобильном саммите в агентстве Рейтер в Детройте, Боб Лутц (Bob Lutz), вице-президент концерна General Motors заявил, что серийная версия гибридной модели Chevrolet Volt появится к концу 2010 года.
Land Rover выпустит юбилейный Defender SVXLand Rover выпустит юбилейный Defender SVX
На балу организованном обществом Красного Креста в Лондоне, компания Land Rover представила специальное издание автомобиля Defender SVX Special Edition.
Scion не будут продавать в ЕвропеScion не будут продавать в Европе
Европейский автомобильный рынок не готов к выходу на него марки Scion. Такое мнение выразил, выступая на бизнес-конференции в Барселоне, экс-президент Toyota Motor Sales USA Йосими Инаба, принимавший значительное участие в продвижении Scion в Америке.
Серийный Chevrolet Volt появится в 2010 годуСерийный Chevrolet Volt появится в 2010 году
Первый гибридный автомобиль под маркой Chevrolet – Chevrolet Volt – станет серийным в 2010 году. Об этом заявил на пресс-конференции в Детройте вице-президент General Motors Боб Лутц.
Снижение выброса СО2 в Европе отразится на стоимости машинСнижение выброса СО2 в Европе отразится на стоимости машин
Представители германской ассоциации автопроизводителей VDA сообщили на саммите автостроителей Reuters во Франкфурте, что введение в Европе стандарта выброса СО2 для автомобилей в 120 г/км в 2012 году отразится на кармане покупателей.
На базе автобуса I-VAN создан аварийно-спасательный автомобильНа базе автобуса I-VAN создан аварийно-спасательный автомобиль
Автобус I-VAN, официальным дистрибьютором которого является компания «ТДЦ-АВТО», структурное подразделение корпорации «УкрАВТО», переоборудован в аварийно-спасательный автомобиль.
Пикап Ford Ranger будет снят с производства в 2009 годуПикап Ford Ranger будет снят с производства в 2009 году
Компания Ford объявила о планируемом закрытии своего завода в Сант-Пауле (Минессота, США) в 2009 году.
В Москве задержан "велосипедный маньяк"В Москве задержан "велосипедный маньяк"
В Зеленограде задержан «велосипедный маньяк». Как сообщает источник в милиции, 29-летний житель Подмосковья в мае освободился из тюрьмы.
Чиновники уже сдали 219 спецномеровЧиновники уже сдали 219 спецномеров
По информации Департамента ГАИ МВД Украины, согласно выполнения Указа Президента от 13 ноября 2007 года № 1093/2007 уже сдали 219 спецномеров, из 225 «элитных» номерных знаков, закрепленных за автомобилями высших чиновников.
Установлен рекорд скорости путешествия по СШАУстановлен рекорд скорости путешествия по США
Американец Алекс Рой сумел установить рекорд скорости по путешествию на автомобиле от одного побережья США до другого. На своем BMW Алекс сумел проехать от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса за 31 час и 4 минуты.
Киев ограничил скорость движения автобусов по городу до 50 км/часКиев ограничил скорость движения автобусов по городу до 50 км/час
Киевский городской совет ограничил скорость движения по городу общественного транспорта автобусов и маршрутных такси до 50 км/час.
Nissan отзывает 650 тыс. автомобилей в СШАNissan отзывает 650 тыс. автомобилей в США
Североамериканское отделение японского концерна Nissan объявило об отзыве 650 тыс. автомобилей марки из-за неисправности двигателя.
Водородный Hyundai Tucson признан самым экологичнымВодородный Hyundai Tucson признан самым экологичным
В рамках форума Challenge Bibendum, проходившего с 14 по 17 Ноября 2007 года., Hyundai Tucson Fuel Cell Electric Vehicle (FCEV) продемонстрировал лучшие результаты в тестах на экологичность.
VW и Audi понравилась технология PorscheVW и Audi понравилась технология Porsche
Главный дизайнер Porsche Вольфганг Дюрхаймер рассказал журналистам, что его коллеги из компаний Volkswagen и Audi проявили серьезный интерес к технологии использования композитных материалов для изготовления кузова, которую в Porsche разработали для
Citroen Nemo появится в Украине уже в следующем годуCitroen Nemo появится в Украине уже в следующем году
Премьера нового коммерческого автомобиля Citroen Nemo состоится на столичном автосалоне Kyiv Automotive Show 2008. Сразу после выставки автомобиль появится в продаже в салонах компании «ФРАНСАВТО» корпорации «АИС»
Компания «Ниссан Мотор Украина» представляет Infiniti QX56 2008-го модельного годаКомпания «Ниссан Мотор Украина» представляет Infiniti QX56 2008-го модельного года
На открытии первого официального дилерского центра Infiniti в Украине компания «Ниссан Мотор Украина» представила новую модель – полноприводный автомобиль класса SUV для деловых поездок и активного отдыха Infiniti QX56 2008-го модельного года.
Открытие первого официального дилерского центра INFINITI в КиевеОткрытие первого официального дилерского центра INFINITI в Киеве
Компания «Ниссан Мотор Украина» сообщает о старте продаж автомобилей Infiniti в Украине и об официальном открытии первого дилерского центра Infiniti в стране. Центр компании «Авто-Актив» разместился на проспекте Победы в Киеве.
Профсоюзам Jaguar и Land Rover нравится Tata MotorsПрофсоюзам Jaguar и Land Rover нравится Tata Motors
Профсоюзы рабочих Jaguar и Land Rover решили поддержать желание индийского автопроизводителя Tata Motors купить оба бренда, если у последнего хватит денег и Ford согласится их продать.
Более половины рабочих Ford оказались штрейкбрехерамиБолее половины рабочих Ford оказались штрейкбрехерами
На автомобильном заводе Ford, расположенном в г. Всеволожске Ленинградской области, продолжают работать 55% сотрудников, не участвующих в забастовке, которая началась 20 ноября 2007 г.
Московских таксистов обяжут знать городМосковских таксистов обяжут знать город
Целый ряд новых требований к водителям московского такси предъявляет закон «О такси в городе Москве», принятый депутатами Мосгордумы во втором чтении.
Михаэль Шумахер снова появится на тестахМихаэль Шумахер снова появится на тестах
В середине ноября Михаэль Шумахер принял участие в тестах Ferrari. Его появление на декабрьских тестах не планировалось, однако теперь представители Скудерии заявляют, что семикратный чемпион вновь сядет за руль F2007.
В Renault назначили новый срок для АлонсоВ Renault назначили новый срок для Алонсо
Подписание контракта Renault с Фернандо Алонсо затягивается. Команда торопит двукратного чемпиона. Уже в который раз глава команды Флавио Бриаторе назначает крайний срок.
Нико Росберг все же может стать пилотом McLarenНико Росберг все же может стать пилотом McLaren
Вакансия в McLaren, образовавшаяся после ухода Фернандо Алонсо, по-прежнему остается незаполненной. По слухам, партнером Льюиса Хэмильтона в сезоне-2008 может стать Нико Росберг, несмотря на существующий контракт с Williams.
Неправильно припарковавшихся будут наказыватьНеправильно припарковавшихся будут наказывать
Неправильно припаркованные машины мешают снегоуборочной технике. Теперь владельцев таких авто будут «наказывать» блокировкой колес.
Готовятся изменения в законы, регулирующие деятельность ГАИГотовятся изменения в законы, регулирующие деятельность ГАИ
В Секретариате Президента завершается разработка законопроектов, призванных усилить контроль на дорогах.
В Киеве парковку будут оплачивать по талонам или SMSВ Киеве парковку будут оплачивать по талонам или SMS
Заместитель киевского городского головы Ирэна Кильчицкая сообщила, что столица переходит к системе безналичного расчета за парковку с помощью абонементных талонов.
Сотрудница завода GM-Toyota подала в суд на свое руководствоСотрудница завода GM-Toyota подала в суд на свое руководство
  Согласно газете San Francisco Chronicle, Кэти Кэмерон, контролер качества нового объединенного производственного завода GM-Toyota, подала в суд на свое руководство, обвинив его в игнорировании ее заявлений о дефектах продукции. Кэти Кэмерон прораб
Новые светоотражатели помогут сократить количество ДТПНовые светоотражатели помогут сократить количество ДТП
Изобретение бывшего лондонского пожарного, как и все гениальное, является предельно простым. Для изготовления дорожных светоотражателей нового поколения он предложил использовать аккумулированную солнечную энергию и светоизлучающие диоды.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015