Новости за 18.02.2008

Ющенко хочет устроить чистку в ГАИ, Луценко противЮщенко хочет устроить чистку в ГАИ, Луценко против
Президент Виктор Ющенко требует написать заявление об отставке со своих должностей председателя госдепартамента ГАИ Сергея Коломийца, главу спецподразделения "Кобра" и его заместителя
Новый Ford Focus RS!Новый Ford Focus RS!
В интернете уже давно появился тизер нового Focus RS, но специалисты зи немецкого издания Autobild показали фотографии нового самого горячего хетчбека компании Ford. Автомобиль укомплектован 18-дюймовыми колесными дисками производства OZ многими аэродина
Proton покажет R3 Satria на Melbourne Motor ShowProton покажет R3 Satria на Melbourne Motor Show
Proton объявил о том, что он представит Proton R3 Satria на Меlbourne Motor Show в этом месяце, тем самым представив Австралии следующее поколение своего горячего хетчбека. R3 Satria - это продукт придворной компании Proton - R3. Автомобиль продолжает тра
Появились шпионские снимки Mercedes E-классаПоявились шпионские снимки Mercedes E-класса
Автомобильные шпионы из SB-Medien сфотографировали в Швеции тестовый прототип обновляемого Mercedes-Benz E- класса.
Экспертное жюри акции «Автомобиль года в Украине 2008» определили претендентов на победуЭкспертное жюри акции «Автомобиль года в Украине 2008» определили претендентов на победу
Члены экспертного жюри всеукраинской акции «Автомобиль года в Украине 2008» проголосовали за автомобили, участвующие в акции.
Роботизированная коробка передач M с двумя сцеплениями и функцией Drivelogic.Роботизированная коробка передач M с двумя сцеплениями и функцией Drivelogic.
Разработанная впервые в мире коробка передач с двумя сцеплениями, предназначенная для мощного двигателя и высокоскоростного автомобиля, одновременно дебютирует на BMW M3 купе, BMW M3 седан и BMW M3 кабриолет.
Решающий этап реализации новой стратегической концеции BMW.Решающий этап реализации новой стратегической концеции BMW.
В центре внимания – повышение ценности и обеспечение будущего компании. Цель – снижение затрат на материалы на четыре млрд. евро. С 2009 года расходы на персонал уменьшатся на 500 млн. евро.
SEAT в кредит под  8,88%SEAT в кредит под 8,88%
Автосалон Сеат ДП «Авто-Киев» совместно с Укрсоцбанком представляет новые акционные условия автокредитования под 8,88% в гривнах и долларах без скрытых комиссий.
На Женевском автосалоне BYD представит хэтчбек F3На Женевском автосалоне BYD представит хэтчбек F3
Китайский автопроизводитель BYD представит F3 с кузовом хэтчбек на Международном автосалоне в Женеве, который состоится в следующем месяце.
Впервые опубликовано изображение автомобиля Bolwell NagariВпервые опубликовано изображение автомобиля Bolwell Nagari
Австралийская компания Bolwell Car Company представила первое официальное изображение передней части модели Nagari, которая будет представлена на автосалоне в Мельбурне 29 февраля.
ForbesAutos назвал десятку «горячих» купе 2008 годаForbesAutos назвал десятку «горячих» купе 2008 года
В сети появился очередной рейтинг от популярного издания.
Pagani откладывает выпуск серийной версии Zonda RPagani откладывает выпуск серийной версии Zonda R
Уже целый год ценители суперкаров с нетерпением ждут выпуска серийной версии Pagani Zonda R. Впрочем, назвать серийным автомобиль, который выйдет тиражом в 10 штук, можно лишь с большой натяжкой.
В Москве милиция ищет "шинного маньяка"В Москве милиция ищет "шинного маньяка"
Милиция разыскивает злоумышленника, который прокалывает шины у автомобилей на юго-востоке Москвы, сообщил в понедельник представитель пресс-службы УВД Юго-Восточного административного округа столицы.
Bentley получит дизельный моторBentley получит дизельный мотор
Директор по маркетингу компании Bentley Эдриан Холлмарк сказал голландским журналистам, что дизельный Bentley возможен, так как такой автомобиль ожидают покупатели.
Ральф Шумахер вошел в команду Mercedes DTMРальф Шумахер вошел в команду Mercedes DTM
Бывший пилот команды Toyota в гонках «Формула 1» Ральф Шумахер подписал контракт с компанией Mercedes-Benz о своем участии в гонках «кузовной германской формулы» в сезоне 2008 года, сообщает сайт DTM.
В начале весны в Украину поступят новые модели автобусов ПАЗВ начале весны в Украину поступят новые модели автобусов ПАЗ
Модельный ряд Павловского автомобильного завода, который поставляет в Украину корпорация «АИС», дополнят новинки – автобусы ПАЗ 32053 и ПАЗ 32054 с бензиновыми моторами.
Audi R8 – лучший автомобиль в Южной АфрикеAudi R8 – лучший автомобиль в Южной Африке
Самый популярный автомобильный журнал в Южной Африке – CAR, с аудиторией около 1 млн. человек, назвал лучшие автомобили года в каждом сегменте в своем списке CAR Top 12 Best Buys Awards, а также лучшего автопроизводителя.
Таксистов проверяют на наличие лицензии и счетчикаТаксистов проверяют на наличие лицензии и счетчика
Во Львове состоялся рейд с целью обнаружения нелегальных таксистов и автомобилей, не оборудованных счетчиками.
Полноприводной Lada Kalina не будетПолноприводной Lada Kalina не будет
Представители Волжского автозавода сообщили, что выпускать полноприводную Lada Kalina в Тольятти не будут. Напомним, что полноприводная Kalina была показана еще в 2006 году.
Автомобильный выхлоп делает нас тупее!Автомобильный выхлоп делает нас тупее!
Оказывается, выхлопы автомобилей не только портят воздух, но и оказывают крайне негативное влияние на наш интеллект! По крайней мере, американские ученые из Гарварда уверяют, что это так.
«Единорог» из фильма «Угнать за 60 секунд» может появиться в продаже«Единорог» из фильма «Угнать за 60 секунд» может появиться в продаже
Помните легендарный автомобиль Eleanor из фильма «Угнать за 60 секунд?» Автомобильная компания Classic Recreations решила воссоздать этот автомобиль и даже начать его продажи.
Hyundai i30 признан автомобилем года в ИспанииHyundai i30 признан автомобилем года в Испании
Hyundai i30 был удостоен самой престижной автомобильной премии Испании – "Автомобиль года – 2008". Впервые за всю историю существования премии первое место досталось азиатскому производителю.
Гибриды GM стали официальными автомобилями премии ОскарГибриды GM стали официальными автомобилями премии Оскар
Концерн General Motors использует 80-ю церемонию награждения победителей премии Оскар, чтобы продвинуть свои автомобили с гибридными силовыми агрегатами.
Honda соберается разместить ТЭС под капотом гибридовHonda соберается разместить ТЭС под капотом гибридов
Компания Honda собирается создать систему питания электромотра гибридных автомобилей при помощи тепла от двигателя внутреннего сгорания (ДВС).
Появились шпионские снимки BMW 5-серии 2010 годаПоявились шпионские снимки BMW 5-серии 2010 года
Неизвестные автошпионы сфотографировали в окрестностях Мюнхена тестовый прототипа седана BMW 5-й серии, который должен поступить на рынок, как модель 2010 года
HUMMER на автосалоне в ЖеневеHUMMER на автосалоне в Женеве
На Женевском автосалоне HUMMER представит концепт HX - оригинальный трансформируемый концептуальный автомобиль высокой проходимости с системой FlexFuel.
ГАИ выявила 400 пьяных маршруточниковГАИ выявила 400 пьяных маршруточников
В ходе широкомасштабных мер, проводимых украинской ГАИ с 10 января по 10 февраля текущего года,  автоинспекторы задокументировали около миллиона нарушений ПДД (935,5 тыс.), из которых около 165 тыс. являются аварийно-опасными.
В Москве тюнингуют поезда метрополитенаВ Москве тюнингуют поезда метрополитена
Специалисты завода "Метровагонмаш" решили модернизировать все составы, требующие капитального ремонта. Ранее такие поезда заменяли на новые, что обходилось намного дороже.
McLaren стоит поработать над аэродинамикойMcLaren стоит поработать над аэродинамикой
McLaren задавал темп на прошедших тестах в Хересе, однако там не было главных соперников из Ferrari.
Босниец вел машину с дважды смертельной дозой алкоголя в кровиБосниец вел машину с дважды смертельной дозой алкоголя в крови
Полиция Боснии арестовала водителя, в крови которого при проверке обнаружилось содержание алкоголя, почти в 2 раза превышающее смертельную дозу и в 20 раз – максимально разрешенную в стране.
В столице внедрено необычное новшество – так называемое зональное патрулирование ГАИВ столице внедрено необычное новшество – так называемое зональное патрулирование ГАИ
Его суть заключается в том, что весь Киев разделен на определенные участки  патрулирования, за которыми закреплены работники ГАИ.
ГАИ собирается продолжать забирать праваГАИ собирается продолжать забирать права
Месячник ГАИ, направленный на стабилизацию аварийности на отечественных автодорогах, закончился 10 февраля.  Но
Новый Fiat 500 Abarth!Новый Fiat 500 Abarth!
Новая версия 500-го имеет действительно злой вид, большие колесные арки, вмещающие в себя колеса большого диаметра с низкопрофильной резиной, широкие воздухозаборники, задний диффузор, двойную систему выхлопа, красные корпуса наружных зеркал, а также лого
Новый рекорд цены за автомобильный номерНовый рекорд цены за автомобильный номер
Новый мировой рекорд наивысшей цены, заплаченной за автомобильный номер, был установле в эти выходные, когда эмиратский бизнесмен заплатил 52.2 миллиона дирамов (около $14.5 миллионов) за номерной знак "1" на аукционе в Абу Даби (Abu Dhabi). Это
Фотки нового Volvo XC60!Фотки нового Volvo XC60!
Чуть более недели назад Infocar.ua сообщал о том, что Volvo представит предсерийный образец своего XC60 SUV на автошоу в Женеве в следующем месяце. Всемирная паутина была наполнена слухами о том, что Volvo представит официальные снимки и пресс-релиз 20-го
Появились новые картинки Lancia Delta!Появились новые картинки Lancia Delta!
Почти две недели назад Infocar.ua уже говорил о том, что итальянский автопроизводитель готовит к выпуску следущее поколение Lancia Delta, которое будет представлено широкой публике на автошоу в Женеве в следующем месяце. Сегодня же мы представляем три нов
Электроседан Tesla Whitestar будет представлен в этом годуЭлектроседан Tesla Whitestar будет представлен в этом году
Со своим долгожданным Roadster, который сейчас уже почти готов к производству, Tesla устремляет свои взгляды в будущее, которое не так уж и далеко. В своем интервью CNET, один из основателей Tesla Элон Маск (Elon Musk) сказал, что дизайн нового электросед
Freelander стал жестче.Freelander стал жестче.
Land Rover добавил новую модификацию HST к своему автомобилю, добавив также новый ?злой? обвес.
Представлено самое шикарное купеПредставлено самое шикарное купе
Посмотрите на новый Rolls-Royce Coupe;, который должен дебютировать на Geneva Motor Show в марте. Этот автомобиль является ответом фирмы на шикарный Bentley Brooklands и долен стать одной из самых желанных моделей в мире.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015