Новости за 16.08.2007

Викторина от VolkswagenВикторина от Volkswagen
В рамках сотрудничества концерна Volkswagen AG и медиа-корпорации NBC Universal Генеральный импортер Volkswagen в Украине компания «Интеркар Украина Лтд.» запустил викторину, посвященную выходу на киноэкраны Украины супер-блокбастера «Ультиматум Борна».
Новые «Волги» уже в УкраинеНовые «Волги» уже в Украине
В торгово-сервисной сети «АИС» появились обновленные «Волги» 2007 модельного года. Партия из 50 машин уже отгружена автопроизводителем, а первая часть автомобилей доставлена на торгово-сервисные предприятия «АИС», где потребители могут познакомиться с ним
На краш-тестах шести представительских машин худший - BMW 5 серииНа краш-тестах шести представительских машин худший - BMW 5 серии
Специалисты Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS) провели краш-тесты шести новых машин представительского сегмента различных марок, продаваемых в США в 2007 году.
Chery и Fiat создают совместное предприятиеChery и Fiat создают совместное предприятие
Chery Automobile Co., Ltd. и итальянский автомобильный концерн Fiat подписали протокол о намерениях, касающийся создания совместного предприятия по производству легковых автомобилей.
Ford Mustang в США признан лучшим в трех опросахFord Mustang в США признан лучшим в трех опросах
Легендарный американский автомобиль Ford Mustang признан лучшим спортивным автомобилем в классе средних спорткаров по версии трех различных опросов, проведенных крупнейшим американским маркетологом – компанией J.D. Power & Associates.
Билет на автосалон во Франкфурте будет стоить ?8-13Билет на автосалон во Франкфурте будет стоить ?8-13
За месяц до открытия международного автомобильного салона IAA во Франкфурте-на-Майне организаторы опубликовали цены на входные билеты.
Россия продает больше машин, чем Франция и АнглияРоссия продает больше машин, чем Франция и Англия
В июле Россия стала третьим по величине автомобильным рынком в Европе после Германии и Италии. Таковы предварительные данные по продажам в России и странах Европы.
Португальский спорткар Vinci Sport готовится пойти в тиражПортугальский спорткар Vinci Sport готовится пойти в тираж
Слыхали о португальских спорткарах? Нет? А ведь они есть. Например, Vinci Sport — симпатичного вида компактное купе с двигателем в базе. Правда, пока существующее лишь в качестве прототипа. Но, по уверениям создателей, серийная его версия будет выглядеть
Lincoln Navigator переоснастили на 2008 годLincoln Navigator переоснастили на 2008 год
Компания Ford подготовила внедорожник премиум-класса Lincoln Navigator к продажам в 2008 году. Как сообщает пресс-служба компании, Navigator будет предлагаться в трех цветовых решениях: белый, серебристый и зеленый металлик.
Холдинг Атлант М объединяет продавцов китайцевХолдинг Атлант М объединяет продавцов китайцев
Запланированное холдингом «Атлант М» объединение трех компаний импортеров китайских автомобилей - "Атлант-М Азия" (BYDAuto, BrillianceAuto), "Атлант-М Китайские автомобили" (GreatWall) и "Сауист Украина" (South East)
Компания «Виннер» продала 25-тысячный FordКомпания «Виннер» продала 25-тысячный Ford
Компания «Виннер» импортер автомобилей концерна Ford отпраздновала знаменательную дату – продажу 25-тысячного автомобиля Ford. Им стала модель C-Max.
Suzuki будет продавать в Америке в 2,5 раза больше машинSuzuki будет продавать в Америке в 2,5 раза больше машин
Компания Suzuki намерена увеличить объем продаж в Америке к 2010 году до 250 000 автомобилей. В прошлом году автопроизводитель продал рекордное число машин – 109 тысяч.
GM представит Chevrolet HHR SSGM представит Chevrolet HHR SS
Американский концерн General Motors представил заряженную версию кроссовера Chevrolet HHR – SS. Эта модель приготовлена специально для фестиваля роскошных автомобилей Woodward Dream Cruise, который пройдет в штате Мичиган в этот уик-енд.
В Киеве ГАИ ужесточит проверку водителей скутеровВ Киеве ГАИ ужесточит проверку водителей скутеров
Киевская ГАИ ужесточила проверку водителей мопедов. От них будут требовать техталон, удостоверение личности, а за нарушения - штрафовать.
Баррикелло: “Аэродинамическая труба настроена неверно”Баррикелло: “Аэродинамическая труба настроена неверно”
В ближайшее время к работе в Honda приступят Ллойк Бигуа и Джон Оуэн, прежде работавшие в отделах аэродинамики соответственно Williams и BMW.
Марк Зурер: “Один из пилотов покинет McLaren”Марк Зурер: “Один из пилотов покинет McLaren”
Бывший пилот Формулы-1 Марк Зурер, а ныне комментатор на телевидении, уверен, что по окончанию этого сезона McLaren покинет один из пилотов. И, скорее всего, это будет Фернандо Алонсо.
Увидят ли пилоты ночной Сингапур?Увидят ли пилоты ночной Сингапур?
В следующем сезоне пилоты Формулы-1 приедут в Сингапур, где, возможно, пройдет первая в истории чемпионатов ночная гонка. Однако решение о проведении ночного этапа пока не принято.
Появились шпионские фото Ferrari DinoПоявились шпионские фото Ferrari Dino
На Нюрбургринге фотографами был «пойман» прототип нового Ferrari Dino, удачно замаскированного под «одёжку» 599-модели. При этом итальянская компания официально объявляла о том, что планов по возрождению успешной модели 1967 года у нее нет.
Lada будет made in ChilieLada будет made in Chilie
АвтоВАЗ ведет переговоры о строительстве в Чили нового СП.Переговоры ведутся с Corfo (Госагентство содействия экономическому развитию Чили) и компанией "Чили Консалтинг".
Первые фотографии Toyota Land Cruiser 2008Первые фотографии Toyota Land Cruiser 2008
Пока все гадают, каким будет Новый Toyota Land Cruiser, гондурасские дилеры взяли и опубликовали эксклюзивные фото. Фото принадлежит компании Corporaci"n Flores.
Школьникам Великобритании запретят приезжать в школуШкольникам Великобритании запретят приезжать в школу
В Великобритании изучают возможность запрета движения автомобилей в пределах школьных территорий. При этом главной целью ставится не безопасность учащихся, а заставить их больше передвигаться пешком.
Chevrolet HHR выйдет в версии SS с мотором в 260 л.с.Chevrolet HHR выйдет в версии SS с мотором в 260 л.с.
Компания Chevrolet объявила о выпуске минивэна Chevrolet HHR в комплектации SS с четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и интеркулером мощностью в 260 л.с.
Огонь уничтожил студию Top GearОгонь уничтожил студию Top Gear
Пожар уничтожил ангар на ферме Хилл Энд (Hill End Farm) в Великобритании, который арендовала компания BBC для съемок одного из лучших автомобильных шоу мира Top Gear.
Cadillac представляет XLR 2008 годаCadillac представляет XLR 2008 года
XLR 2008 года выступит в двух модификациях: 443-сильный турбированный XLR-V и вариант попроще 320-сильный XLR.Роскошный американец в натуральном смысле блистает хромированной фальшрадиаторной решеткой и хромированными 18-дюймовыми дисками.
Chrysler обновил PT CruiserChrysler обновил PT Cruiser
За все время продаж, в мире было продано более 1.2млн.  PT Cruiser. Не смотря на то, что оригинальная модель от Chrysler все еще пользуется спросом, для нее придумали обновление.
Porsche разрабатывает горячий хэтчбекPorsche разрабатывает горячий хэтчбек
Немецкое издание AutoZeituning сообщает, что Porsche приступило к созданию спортивной модели малого класса.Подробности об автомобиле не сообщаются, однако ясно, что конкурентами Porsche станут такие модели, как Golf GTI или Audi S3.
Volkswagen продал рекордное число автомобилейVolkswagen продал рекордное число автомобилей
Немецкий концерн Volkswagen объявил сегодня о том, что с января по июль текущего года было продано рекордное количество автомобилей – 2,11 миллиона экземпляров.
Три дня шведский Гетеборг удерживали в «осаде» 3000 фанатов VolvoТри дня шведский Гетеборг удерживали в «осаде» 3000 фанатов Volvo
3000 владельцев классических Volvo, собрались на ежегодной встрече Volvo Rendezvous for Owners & Members проходящей в Гетеборге с 1987 года.
Koenigsegg просит финансовой помощиKoenigsegg просит финансовой помощи
Шведская компания Koenigsegg, производитель одноименного суперкара, занимающего в мировом рейтинге место в первой пятерке, испытывает финансовые трудности.
Audi A5 получила аудио Bang&OlufsenAudi A5 получила аудио Bang&Olufsen
Компания Audi объявила новую опцию для последнего купе Audi A5. Теперь А5 доступна с установленной аудиосистемой от фирмы Bang&Olufsen (B&O), победителя международных конкурсов между автомобильными стереосистемами.
Nissan объединил торможение и ускорение в одной педалиNissan объединил торможение и ускорение в одной педали
Компания Nissan обнародовала инновационную систему безопасного управления автомобилем, в которой педаль акселератора способна выполнять функ­цию торможения. По предположениям разработчиков, технология должна обеспечить дополнительный контроль над дистанц
На Christies выставят 60 редких автомобилейНа Christies выставят 60 редких автомобилей
Шесть десятков редких авто представят сегодня на ежегодных торгах Christies по продаже автомобилей, которые пройдут в Монтерее в американском штате Калифорния
Lamborghini покажет во Франкфурте новый суперкарLamborghini покажет во Франкфурте новый суперкар
Компания Lamborghini создала новый суперкар и даже успела продать 20 автомобилей по 1 млн евро за штуку.
Mercedes-Benz воссоздает легендарный 300 SLMercedes-Benz воссоздает легендарный 300 SL
Компания Mercedes-Benz собирается выпустить на рынок обновленную версию знаменитого купе с крыльевидными дверями Mercedes 300 SL.
Goodyear построит заводы в Восточной Европе и АзииGoodyear построит заводы в Восточной Европе и Азии
Крупнейший американский производитель автомобильных шин Goodyear Tire & Rubber Co. намерен построить новые шинные заводы в Восточной Европе и Азии.
Тюнеры из Abt Sportsline не обошли вниманием Audi S3Тюнеры из Abt Sportsline не обошли вниманием Audi S3
Пока спецы из Abt Sportsline пыхтели над космическим суперкаром R8, конкуренты из других тюнинг-ателье успели прокачать свежую S3. Например, немецкая контора MTM, представившая 310-сильную версию хетчбэка, двигатель которого для самых оголтелых фанатов мо
В Киеве установят еще 150 "лежачих полицейских"В Киеве установят еще 150 "лежачих полицейских"
В Киеве дополнительно установят устройства принудительного снижения скорости авто на улицах и магистралях, сообщает пресс-служба КГГА.
«ИжАвто» хочет стать российским филиалом Kia«ИжАвто» хочет стать российским филиалом Kia
Ижевский автозавод намерен расширить модельный ряд Kia собственного производства. Группа «СОК», которой принадлежит «ИжАвто», направило своему корейскому партнеру предложение по сборке в Ижевске еще нескольких моделей.
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015