Новости за 16.03.2012

Компания Subaru отозвала 275 тысяч кроссоверов из-за ремней безопасностиКомпания Subaru отозвала 275 тысяч кроссоверов из-за ремней безопасности
Компания Subaru объявила об отзыве 275 тысяч кроссоверов Forester из-за возможного дефекта задних ремней безопасности, говорится в сообщении Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).
Ателье ABT разработало первый спорт-пакет для нового Audi A3Ателье ABT разработало первый спорт-пакет для нового Audi A3
Тюнинговое ателье ABT подготовило первый спорт-пакет для хэтчбека Audi A3 нового поколения. Немецкая трехдверка была рассекречена в начале марта на Женевском автосалоне.
Депутаты запретят предъявлять ксивыДепутаты запретят предъявлять ксивы
Народные депутаты решили запретить ксивы – в подготовленном ими законопроекте о повышении штрафов за нарушения ПДД, в числе прочего предлагается на законодательном уровне запретить предъявление работникам ГАИ различных спецудостоверений...
Mazda срочно ищет партнеровMazda срочно ищет партнеров
Представитель японской компании Mazda Motor дал понять, что по итогам финансового года (31 марта 2012 года), автопроизводитель объявит об убытках в 1,2 млрд долларов, что является худшимпоказателем за последние 11 лет. > Топ-менеджер компании Такаши
«Самая большая грудь России» попала в ДТП«Самая большая грудь России» попала в ДТП
Обладательница самой большой в России искусственной груди Ирэн Феррари попала в ДТП на 1-ом километре Ильинского шоссе, Московская область.
ЗАЗ Lanos начали выпускать в КазахстанеЗАЗ Lanos начали выпускать в Казахстане
В Казахстане стартовала сборка украинских автомобилей Zaz Chance (ЗАЗ Lanos). Производство началось на мощностях ООО «Агромашхолдинг» в Костанае.
Geely откроет производство в БеларусиGeely откроет производство в Беларуси
Уже в этом году в Беларуси может быть запущено производство автомобилей Geely. Договоренность о выпуске китайских машин была достигнута во время недавнего визита китайской делегации в Минск.
Команды Формулы-1 попросили FIA проконтролировать их расходыКоманды Формулы-1 попросили FIA проконтролировать их расходы
Десять гоночных коллективов Формулы-1 направили президенту FIA Жану Тодту письмо с предложением возложить на Международную автомобильную федерацию обязанность по контролю расходов участников чемпионата мира.
В Малайзии отказались от идеи ночного Гран-приВ Малайзии отказались от идеи ночного Гран-при
Руководство малайзийского автодрома «Сепанг» решило не переносить гонку на темное время суток. Как сообщает New Straits Times, об этом рассказал исполнительный директор трассы в пригороде Куала-Лумпура Разлан Разали.
Mercedes-AMG остается официальным автомобилем «Формулы 1»Mercedes-AMG остается официальным автомобилем «Формулы 1»
Mercedes-AMG представил новый автомобиль безопасности и медицинский автомобиль для гонок «Формулы 1».
Jaguar примет участие в исторических гонкахJaguar примет участие в исторических гонках
Команда Jaguar Heritage Racing примет участие в соревнованиях исторического автоспорта. Впервые с 1956 года модели C-type и D-type выступят на многочисленных соревнованиях, включая гонки в Гудвуде и Нюрбургринге.
В "Лотусе" не смогли настроить рулевое управление под РайкконенаВ "Лотусе" не смогли настроить рулевое управление под Райкконена
В команде Формулы-1 Lotus не смогли предложить своему пилоту Кими Райкконену рулевое управление, отзывчивостью которого финн остался бы доволен.
В «ВиДи Санрайз Моторз» действуют выгодные условия* на покупку бестселлеров среди автомобилей Nissan 2012 г.в.В «ВиДи Санрайз Моторз» действуют выгодные условия* на покупку бестселлеров среди автомобилей Nissan 2012 г.в.
До 31 марта 2012 года в «ВиДи Санрайз Моторз» Клиентам выгоднее преобретать автомобиль Nissan
Nissan опубликовал тизер нового седана AltimaNissan опубликовал тизер нового седана Altima
Nissan опубликовал видеотизер нового седана Altima, мировая премьера которого пройдет на международном мотор-шоу в Нью-Йорке в апреле 2012 года.
GMC представил новый внедорожник Terrain DenaliGMC представил новый внедорожник Terrain Denali
Компания GMC представила новый внедорожник Terrain Denali 2013 модельного года, являющийся одним из самых роскошных кроссоверов в своем сегменте.
Специальное устройство заблокирует мобильник во время движения автоСпециальное устройство заблокирует мобильник во время движения авто
Одной из наиболее распространенных причин ДТП является использование водителями телефона за рулем.
Техдиректор Ferrari предсказал полусекундный отрыв новых "Ред Буллов"Техдиректор Ferrari предсказал полусекундный отрыв новых "Ред Буллов"
Технический директор команды Формулы-1 Scuderia Ferrari Пэт Фрай сравнил скорость топ-команд на Гран-при Австралии.
Страховой полис для женщин Европы станет дорожеСтраховой полис для женщин Европы станет дороже
Сегодня в странах Евросоюза достаточно активно обсуждается законодательная инициатива, которая может привести к удорожанию страховых полисов для женщин.
Поломку журналистской "Кармы" объяснили самозащитойПоломку журналистской "Кармы" объяснили самозащитой
Седан Fisker Karma, сломавшийся во время испытания журналистами Consumer Reports, самостоятельно заглох для того, чтобы обезопасить от поломки исправные компоненты автомобиля.
В FIA объяснили причину легализации воздуховода Mercedes AMGВ FIA объяснили причину легализации воздуховода Mercedes AMG
Международная автомобильная федерация (FIA) признала легальной конструкцию заднего антикрыла автомобиля Mercedes W03. В спойлер интегрирован воздуховод, активируемый при работе системы DRS – обозреватели уже назвали это решение легальной версией F-du
В Одессе открылся официальный салон RenaultВ Одессе открылся официальный салон Renault
Вчера, 15 марта в Одессе состоялось открытие официальный автосалон Renault Группы компаний «АИС». Именно этому крупному игроку украинского автомобильного рынка французы доверили право представлять интересы бренда в Одесском регионе. На торжественной церем
В Киев прибыла экспедиция миллионного LandRover DiscoveryВ Киев прибыла экспедиция миллионного LandRover Discovery
Вчера, 15 марта, Киев встретил экспедицию «Путешествие Discovery», которая движется по маршруту из Бирмингэма (Англия) в Пекин (Китай) и планирует преодолеть 8000 миль, посетить 13 стран за 50 дней. Что интересно, среди автомобилей команды Land Rover в ме
Mercedes назвал цены и детализировал G-Class 2012Mercedes назвал цены и детализировал G-Class 2012
Компания Mercedes-Benz наконец-то выпустила официальный пресс-релиз, посвященный новому G-Class, который многие из нас ждут с огромным нетерпением.
Следующий Jeep Liberty получит новый «уменьшенный» Pentastar V6Следующий Jeep Liberty получит новый «уменьшенный» Pentastar V6
Нельзя сказать, что новый 3,6-литровый Pentastar V6 стал сильно популярен, даже, несмотря на то, что является обладателем нескольких престижных премий в различных номинациях.
В Senner поработали с Audi S5В Senner поработали с Audi S5
В Senner Tuning взялись за обновление и без того уже обновленной версии Audi S5, дополнившейся различными элементами и обвесом, которые придают ему облик A8 W12, но только облик.
В Hartge разогнали BMW 1-Series M Coupe до 401 л.с.В Hartge разогнали BMW 1-Series M Coupe до 401 л.с.
Инженеры ателье «поколдовав» над имеющимся под капотом 3,0-литровым турбированным двигателем увеличили его мощность с 340 л.с. до 401 л.с., благодаря чему теперь разгон до 200 км/ч занимает 11,34 секунды.
Названа стоимость Mercedes-Benz G65 AMGНазвана стоимость Mercedes-Benz G65 AMG
Как говорят в Mercedes «большая игрушка для больших мальчиков», только будьте осторожны с педалью газа, так как унести может не заметишь.
Volkswagen Golf VI GTI затюнинговали в CFC StylingStationVolkswagen Golf VI GTI затюнинговали в CFC StylingStation
FC StylingStation является одной из тех небольших компаний, которые специализируются на внешнем преображении одних из самых популярных и не дешевых автомобилей...
Volkswagen Golf CC появится не раньше 2014 годаVolkswagen Golf CC появится не раньше 2014 года
Согласно недавнему докладу компании Volkswagen, новый Golf CC выйдет на рынок в 2014 году.
FAW Weizhi V5 выходит на рынокFAW Weizhi V5 выходит на рынок
Седан FAW Weizhi V5 в следующем месяце выйдет на автомобильный рынок. Не следует путать FAW Weizhi V5 с SouEast V5 или Chang’an Yuexiang V5, так как первый выпускается компанией Tianjin-FAW, являющейся «дочкой» FAW.
JAC B-SUV готов к ПекинуJAC B-SUV готов к Пекину
В Сеть попали изображения уже серийного варианта JAC B-SUV иначе известного как JAC SII и который дебютирует в следующем месяце на автосалоне в Пекине.
В Японии спрос на Mazda CX-5 превысил ожидания в восемь разВ Японии спрос на Mazda CX-5 превысил ожидания в восемь раз
Спрос на кроссовер Mazda CX-5 в Японии в восемь раз превысил прогноз производителя. С 16 февраля, когда был открыт прием заказов на модель, по 14 марта компания на местном рынке получила восемь тысяч заказов на новинку.
FHI начала производство моделей BRZ и Toyota 86FHI начала производство моделей BRZ и Toyota 86
Компания Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей Subaru, объявила о начале производства моделей Subaru BRZ и Toyota 86 на заводе в префектуре Гумма, Япония.
Услуга «СМС-жалоба» не пользуется успехом у водителейУслуга «СМС-жалоба» не пользуется успехом у водителей
Услугу «СМС-жалоба» предложил в прошлом году экс-министр внутренних дел Украины, а ныне крымский премьер Анатолий Могилев. Тогда он распорядился полностью пересмотреть подход к несению службы и привыкать к новым принципам и условиям работы.
Гибридный спорткар BMW лишится крышиГибридный спорткар BMW лишится крыши
На апрельском моторшоу в Пекине компания BMW представит открытую модификацию концептуального гибридного спорткара i8.
НИС ГЛОНАСС планирует занять 20% мирового рынка навигаторовНИС ГЛОНАСС планирует занять 20% мирового рынка навигаторов
Генеральный директор федерального оператора системы ГЛОНАСС ОАО «Навигационно-информационные системы» («НИС ГЛОНАСС») Александр Гурко ожидает, что через 5 лет компания займет порядка 20% индийского рынка профессионального навигационного оборудования...
Hyundai Elantra - «Автомобиль года 2012» в Южной АфрикеHyundai Elantra - «Автомобиль года 2012» в Южной Африке
Hyundai Elantra стала призером самой престижной премии «Автомобиль года 2012» южно-африканской гильдии автомобильных журналистов.
Санэпидемслужба закрыла московский завод ЗиЛСанэпидемслужба закрыла московский завод ЗиЛ
В Москве приостановлена работа автомобилестроительного завода ЗиЛ. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по столице, федеральным судьей Симоновского районного суда г. Москвы вынесено постановление о признании ОАО «Завод имени И. А. Лиха
В Москве изуродовали Porsche Cayenne известной телеведущейВ Москве изуродовали Porsche Cayenne известной телеведущей
В Москве неизвестные изуродовали автомобиль телеведущей Леры Кудрявцевой. Припаркованный на Шмитовском проезде Porsche Cayenne лишился зеркал заднего вида и передних фары.
FIA решила избавить Формулу-1 от ступенчатых носовFIA решила избавить Формулу-1 от ступенчатых носов
Горбинки на носу болидов могут исчезнуть из Формулы-1 через год после появления. На это в интервью Autosport намекнул глава технического департамента Международной автомобильной федерации (FIA) Чарли Уайтинг.
В Австралии стартовал новый сезон Формулы-1В Австралии стартовал новый сезон Формулы-1
На временной трассе в Альберт-Парке города Мельбурн прошла первая официальная сессия свободных заездов Формулы-1 2012 года.
В Формуле-1 появится Гран-при АргентиныВ Формуле-1 появится Гран-при Аргентины
В следующем году в календаре Формулы-1 появится Гран-при Аргентины.
При столкновении пассажирского автобуса и грузовика погибла женщина, 4 человека - в больницеПри столкновении пассажирского автобуса и грузовика погибла женщина, 4 человека - в больнице
На Харьковщине столкнулись КамАЗ и автобус Неоплан в котором находились пассажиры.
Мажор Рудь, который на джипе сбил насмерть трех женщин, прячется от суда за больничнымМажор Рудь, который на джипе сбил насмерть трех женщин, прячется от суда за больничным
В Апелляционном суде Запорожской области вновь сорвалось слушание по делу Дмитрия Рудя, сына экс-прокурора Жовтневого района Днепропетровска, насмерть сбившего на своем джипе троих женщин в октябре 2010 года.
ЕБРР пообещал Днепру кредит на метроЕБРР пообещал Днепру кредит на метро
152 млн евро на строительство днепропетровского метрополитена выделит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).
Киевское метро: где можно стать жертвой ЧПКиевское метро: где можно стать жертвой ЧП
Обнародованы причины пожара на станции Осокорки - "Сегодня" выяснила, что подобное происшествие может произойти и на других "остановках".
За сутки харьковские гаишники разбили две машиныЗа сутки харьковские гаишники разбили две машины
Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области.
Городская электричка в Киеве станет ходить чащеГородская электричка в Киеве станет ходить чаще
Городская электричка с сегодняшнего утра будет вновь курсировать с интервалом 17 минут. Город перечислил железнодорожникам часть долга, которые нужны были для ремонта двух снятых с «кольца» электричек.
Где в Одессе отремонтируют дорогиГде в Одессе отремонтируют дороги
В мэрии утвердили Программу благоустройства окраин, рассчитанную на четыре года. До 2015-го на приведение в порядок десяти отдаленных районов из городской казны планируется потратить почти 68 млн гривен (финансирование будет проводиться по остаточном
Economy parts - экономичные запчасти VolkswagenEconomy parts - экономичные запчасти Volkswagen
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015